Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Как выбрать шпаклевку?

14 Фев 2015 12:45

Сухая шпаклевка – это порошок, который состоит из химических веществ. Перед использованием необходимо провести подготовку, развести все водой. Вся шпаклевка Полигран ШП фасуется в пакеты и мешки. В данной форме также выпускаются цементные и полимерные смеси. Среди плюсов: удобство транспортировки и хранения, возможность заготовить смесь необходимой консистенции, низкая стоимость. Один из плюсов – применяется для всех видов работ, включая самые сложные.

Если говорить о минусах, то это временные затраты для приготовления смесей за короткий срок. Помимо этого, сухая шпаклевка требует соблюдения рецептуры. Готовая к использованию смесь может быть использована по назначению. В такой форме выпускают латексную, акриловую и полимерную шпаклевку. Плюс готовой смеси заключается в том, она не требует дополнительных затрат на её приготовление. Минусы: высокая стоимость, невозможность хранения при отрицательных температурах.

Стартовая шпаклевка используется на первом этапе отделочных работ, когда надо заделать большие неровности. Данный тип смеси должен быть очень прочным, долговечным, иметь хорошую степень схватывания к поверхности. Финишная шпаклевка используется после стартовой, для того чтобы подготовить стены к декоративной отделке. На данном этапе выравниваются все небольшие дефекты, и поверхность становится идеальной.

Популярностью стала пользоваться универсальная гшаклевочная смесь, которая используется для выравнивания финишного слоя. Основной плюс – удобство в использовании, пригодность для любого типа поверхности. Отсюда вытекает и главный недостаток – уступает по качеству узкоспециализированным смесям. При этом стоимость очень высокая.

Акриловая шпаклевка чаще всего используется для проведения внутренних и наружных работ. Используется для получения «зеркальной» поверхности. Наносится очень тонким слоем в 1 мм. Плюсы данного материала: высокая устойчивость к влаге, экологичность, удобство использования. Популярностью стала пользоваться минеральная шпаклевка на цементной, гипсовой и песчаной основе. Сфера использования – отделка помещений с высоким уровнем влажности воздуха. Плюсы: невысокая стоимость.

Бюджетным вариантом является цементная шпаклевка на основе гипса. Сфера использования – отделка гипсокартонных листов, бетонных и цементных поверхностей. Минусом является низкая устойчивость к влаге, в результате чего можно использовать только в сухих помещениях.



_________________
Число просмотров: 1703


Другие новости за эту дату:

14.02.2015
Современные генераторы газового пожаротушения

14.02.2015
Гранитные мойки или из нержавейки?

14.02.2015
Аренда контейнеров для перевозок по России

14.02.2015
Звукоизоляционные заборы и экраны: эффективная защита от громкого шума

14.02.2015
Обзор производителей оборудования для металлочерепицы


5 популярных новостей за 14 Февраля 2015
Прочитать все новости за 14 Февраля 2015 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Дизельный генератор PowerLink GMS45PX в кожухе
Дизельный генератор PowerLink GMS45PX с АВР
Дизельный генератор PowerLink GMS45PX в кожухе с АВР

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28   



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU