Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Гранитные мойки или из нержавейки?

14 Фев 2015 12:48

Выбирая мойку для своей кухни, большинство покупателей встают перед выбором материала, из которого она сделана. На сегодняшний день популярностью пользуются гранитные мойки, а также из нержавеющей стали. Для того чтобы понять отличия между ними, необходимо тщательно изучить каждый. Сегодня купить гранитную мойку можно в любом специализированном магазине.

Гранитные кухонные мойки пользуются огромной популярностью, так как они удобные в использовании, привлекательны, обладают отменными эксплуатационными характеристиками. Прочность данных моек довольно высока, так как изделия изготовлены из искусственного гранита, в состав которого входит 80% кварца, 15% акрила, 5% пигмента. Частицы природного кварца обеспечивают устойчивость и долговечность моек к любому механическому воздействию. Если в них упадет сковорода, поверхность мойки не пострадает.

Мойки из гранита очень удобны в использовании и имеют массу плюсов: не впитывает неприятный запах, не окрашиваются, не выгорают под длительным воздействием ультрафиолетового излучения, гигиеничны, могут выдерживать повышенные температуры, хорошо заглушают звук льющейся воды.

Если говорить о минусах моек из нержавеющей стали – то это высокая стоимость. При этом вы вкладываете деньги в стильный внешний вид и прочность.

Мойки, изготовленные из нержавеющей стали удобны в использовании. Разумная стоимость – главный плюс. Большинство моделей отличаются стильной формой и эксклюзивным дизайном. Такая мойка хорошо впишется в любой интерьер.

Самый распространенный материал – это нержавеющая хромированная сталь, где содержится 10% никеля и 18% хрома. Данный состав позволит защитить мойку от коррозии, резких перепадов температуры, ударов.

Плюсы моек из нержавеющей стали:

    доступные цены;
  • пластичность, повышенная устойчивость к ударам и коррозии;
  • простота и удобства ухода;
  • возможность переносить очень высокие температуры до 1500 С;
  • широкие возможности относительно оформления моек;
  • на выбор матовая или глянцевая поверхность.

Выбирая мойку для своей кухни, необходимо учитывать тип вашего интерьера, а также условия эксплуатации. Проанализировав все вышеперечисленные показатели, вы сможете принять единственное правильное решение для себя и купите хорошую мойку для себя. Покупайте ту модель, которая впишется в интерьер и не ударит вам по карману.



_________________
Число просмотров: 1635


Другие новости за эту дату:

14.02.2015
Современные генераторы газового пожаротушения

14.02.2015
Как выбрать шпаклевку?

14.02.2015
Аренда контейнеров для перевозок по России

14.02.2015
Звукоизоляционные заборы и экраны: эффективная защита от громкого шума

14.02.2015
Обзор производителей оборудования для металлочерепицы


5 популярных новостей за 14 Февраля 2015
Прочитать все новости за 14 Февраля 2015 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Дизельный генератор Atlas Copco QI 330
Дизельный генератор Atlas Copco QI 330 с АВР
Дизельный генератор Atlas Copco QIS 330

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28   



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU