Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Современные генераторы газового пожаротушения

14 Фев 2015 13:27

На сегодняшний день во всем мире увеличивается число объектов, которые оборудованы современной электротехнической аппаратурой. Стоит такая техника сотни тысяч долларов. Интересным фактом остается то, что убытки от сбоя в работе данной техники намного больше, чем стоимость всего оборудования в целом. Зарубежный и российский опыт обеспечения пожарной безопасности говорит о том, что самый эффективный метод борьбы с огнем – это газовое пожаротушение. Газовые составы, которые ликвидируют открытое пламя не проводят электрический ток и не оставляют следов на объектах. Такая технология позволяет минимизировать затраты. Все остатки газовой смеси удаляются через вентиляцию.

Для обеспечения пожарной безопасности дорогостоящего оборудования применяется система газового тушения с помощью специальных систем. Они отличаются большой сложностью, кроме того, они довольно дорогие. Система газового пожаротушения состоит из резервуара, заполненного газовым огнетушащим составов, устройством контроля, а также насадками-распылителями. Для их запуска могут использоваться пневматические, тросовые, электрические, комбинированные и пиротехнические устройства. Они находятся в отдельных помещениях, имеют отдельный выход, телефонную связь, систему аварийного освещения. Перед запуском системы пожаротушения отключается вентиляция воздуха. Такая система имеет очень большую стоимость. Для малого предприятия установка системы газового пожаротушения довольно дорогое удовольствие.

Некоторые компании разработали автономные средства газового пожаротушения на базе специальных твердых газогенерирующих композиций. Они могут использоваться для тушения электротехнического и прочего дорого оборудования в автоматическом режиме. Новые технологии отличается высоким уровнем эффективности и надежности. Все устройства разрабатываются на базе инновационных технологий. Использование уникальных разработок позволит расширить область их применения, а также улучшить состояние пожарной безопасности.

Современные генераторы газового пожаротушения имеют довольно простую конструкцию. Данные установки собираются в нашей стране из отечественного сырья. Могут применяться в качестве само срабатывающего или автономного средства ликвидации огня. В процессе применения генераторы газового пожаротушения не вызывает никаких опасностей для человека, не требуют технического обслуживания на протяжении 10 лет. Имеют доступную цену, что не может не радовать.



_________________
Число просмотров: 1674


Другие новости за эту дату:

14.02.2015
Гранитные мойки или из нержавейки?

14.02.2015
Как выбрать шпаклевку?

14.02.2015
Аренда контейнеров для перевозок по России

14.02.2015
Звукоизоляционные заборы и экраны: эффективная защита от громкого шума

14.02.2015
Обзор производителей оборудования для металлочерепицы


5 популярных новостей за 14 Февраля 2015
Прочитать все новости за 14 Февраля 2015 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
вызвать службу от клопов в москве
вызов службы по уничтожению клопов
дезинсекция домодедово

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28   



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU