Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Как собрать мебель на кухню?

26 Фев 2015 22:57

Каждый хочет сэкономить на строительстве, сборке мебели, занимаясь процессом работы своими силами. Что ж это весьма выгодное мероприятие, если делать все правильно и по инструкции. Узнать, как собрать кухонный гарнитур можно здесь.

Итак, приступать к работе надо только убедившись, что у вас имеется все необходимое оборудование и инструменты. Для начала надо собрать боковые детали при помощи саморезов. Сразу прикрепляются рельсы для выдвижных шкафов. Если ваша кухня имеет ножки, необходимо заранее отрегулировать высоту, чтобы произвести быструю установку готовых модулей.

Фурнитура крепится уже после того, как основной каркас установлен. Рекомендуется проверить все детали, так как при наличии брака придется осуществлять демонтаж. Это займет очень много времени, не каждый хочет делать лишнюю работу. Стенки для выдвижных ящиков стягиваются шурупами. Как только мебель будет собрана, можно приступать к креплению фасада. Для этого понадобится стяжка-эксцентрик. Для крепления надо закрутить шуруп в фасад, а потом вставить конец, который имеет шляпку в отверстие на боковой стенке. Роликовые направляющие должны прикрепляться, необходимо проверить надежность крепления.

Специалисты в области монтажа мебели, отмечают, что устанавливать мебель лучше с мойки. Только потом монтируются напольные модули. Они должны находится на одной высоте. После того, как шкафы будут установлены, их надо связать между собой. Понадобятся саморезы или специальная мебельная стяжка, которую можно приобрести в специализированном магазине. Второй вариант более предпочтительный, так как он самый надежный.

 

Заключительный этап – крепление столешницы. Необходимо сделать небольшие напуски, для корректировки размеров. Резать материал столешницы лучше лобзиком. Торцы плиты закрываются специальной металлической планкой. Некоторые используют мебельную кромку, что также удобно.



_________________
Число просмотров: 10935


Другие новости за эту дату:

26.02.2015
Коттеджные поселки области: как выбирать в кризис

26.02.2015
Переезжаем в пригород Санкт-Петербурга. Как выбрать поселок?

26.02.2015
Как выбрать земельный участок


5 популярных новостей за 26 Февраля 2015
Прочитать все новости за 26 Февраля 2015 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Бензиновый генератор Zongshen XB 12000 EA в контейнере с АВР
Бензиновый генератор Zongshen XB 12003 EA
Бензиновый генератор Zongshen XB 12003 EA с АВР

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28   



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU