Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Современная гидроизоляция. (22 Мая 2013)
Изоляционные материалы


При строительстве многоквартирных домов гидроизоляция помещений обычно не производится. Но даже если здание отстроено качественно, перекрытия между этажами сработаны на совесть, в случае аварийной протечки вода все же может доставить неприятности соседям с нижних этажей. Поэтому есть смысл перестраховаться и выполнить в ванной комнате гидроизоляционные работы.

Гидроизоляцию можно разделить на четыре типа по методу нанесения: монтируемая и проникающая – эти два вида почти не используются для ванных комнат, чаще всего используются оклеечная или обмазочная гидроизоляция.

Обмазочная гидроизоляция выпускается как в виде сухих смесей, так и в готовом виде.

Недорогая битумная мастика без полимерных компонентов перед применением нуждается в разогреве, в результате она приобретает необходимую тягучесть. А для того, чтобы растворить и превратить сухие смеси в необходимую вам текучую массу можно использовать специальные жидкие составы либо же обыкновенную воду.
Обмазочная гидроизоляция – это однослойное или многослойное обмазочное гидроизолирующее покрытие около нескольких миллиметров в толщину, которое выравнивается спустя какое-то время после нанесения на полы, а потом застывает. Гидроизоляция с использованием битумных мастик является на сегодняшний день самой недорогой. По факту это может быть тот же обыкновенный и всем нам знакомый битум. Но его дешевизна все, же намекает на довольно низкое качество. Во-первых, с наступлением холодов материал становится хрупким, а во-вторых, с ним весьма неудобно работать, так как наносить его приходится при 120 градусной температуре.
Мастика резинобитумная более современный гидроизолирующий обмазочный материал, но более дорогой в цене (стоимость превышает сам битум приблизительно в два раза). Между тем состав этого гидроизолятора обладает большей пластичность и не требует сильного разогрева. Еще один гидроизоляционный материал обмазочного типа – полимерно-битумный, в состав которого входят синтетические смолы. Эти составляющие обеспечивают долговечность слоя и легкость нанесения даже при низких температурах.

Современный рынок строительных материалов предлагает и другие виды гидроизоляции обмазочного типа, к примеру, полимерно-цементные мастики. Цемент в их составе позволяет гидроизоляторам этого вида прочно закрепиться на поверхности, а синтетические компоненты обеспечивают необходимую прочность.

На каком виде гидроизоляции остановить выбор? Материал следует выбирать, принимая во внимание тип основания, на которое будет наноситься гидроизоляционный слой, а так же оснащение ванной комнаты. В стандартных (типовых) ванных, где уровень влажности сравнительно невысок, а отделочная плитка использовалась небольшого формата, рекомендуется применять гидроизоляцию оклеечного типа. Толщина материала невелика, всего около 1 миллиметра, а проводить облицовку плиткой можно уже спустя сутки после монтажа гидроизоляционного материала. В ванных комнатах, где предусмотрен обогрев стен и полов, душевые кабины или бассейны лучше использовать обмазочную гидроизоляцию на цементной основе. В этом случае высота слоя будет чуть больше и потребуется некоторое время на высыхание материала.

 

 

Просмотров: 2593
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |