Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Мартеновский способ изготовления стали

28 Фев 2015 16:16

Основным сырьем для изготовления стали служат лом черных металлов, передельный чугун, а также отходы производства. Из года в год спрос на металлопрокат только повышается, а значит, есть предложения по изготовлению стали с различными характеристиками. Найти необходимые изделия из стали с нужными свойствами возможно на портал Stroy-firms.ru.

Одним из способов производства стали является мартеновский. Он не настолько экономичен, как кислородно-конвертерный, и на сегодняшний день не востребован. Однако именно мартеновский процесс позволяет создавать сталь с характеристиками выгодно отличающимися от других способов получения данного материала. К преимуществам данного метода можно отнести отличную гибкость и возможность использования при любых масштабах производства. В данном случае присутствовал менее строгий подход к исходным материалам. Имеет место простота управления и контроля за ходом плавки. В результате мартеновского метода можно было получить неплохое качество и большой ассортимент производимой стали. Стоимость передела была относительно невысока. Благодаря таким преимуществам в конце 19 века, а также в начале 20 века данный метод лежал в основе сталеплавильного процесса.

В конце прошлого столетия его вытеснил кислородно-конвертерный метод и использование мартеновских цехов постепенно прекратилось. Начиная с 70-х годов новые печи в различных уголках мира также перестают строиться. В новом столетии используемые ранее цеха стали постепенно выводиться из эксплуатации и в странах ближнего зарубежья. Последние российские печи планировалось остановить в 2010 году.

Конечно и этот метод производства стали имел свои недостатки – менее экономичен и прочен. И все же и такой способ отличался в свое время немалым спросом и конкуренцией. Если вы ищите металлопрокат конкретного качества, обратите внимание на портал Stroy-firms.ru. Здесь вы найдете, как производителей, так и продавцов самых разных изделий из стали.



_________________
Число просмотров: 27116


Другие новости за эту дату:

28.02.2015
Климатические системы для офисов и квартир

28.02.2015
Контейнеры 5 тонн – популярное транспортировочное оборудование


5 популярных новостей за 28 Февраля 2015
Прочитать все новости за 28 Февраля 2015 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Дизельный генератор Genmac G250IO в контейнере
Дизельный генератор Genmac G250IO в контейнере с АВР
Дизельный генератор Genmac G85VO

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28   



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU