Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Кислородно-конвертерный способ производства стали

28 Фев 2015 16:15

Реализацией металлопроката на сегодняшний день занимаются многие отечественные компании. Купить, к примеру, нержавеющую сталь можно у различных поставщиков, но проще обратиться на портал Stroy-firms.ru, который объединяет производителей, компаний-продавцов и покупателей с разных уголков нашей страны. Но что же представляет собой сталь и почему она настолько востребована среди различных строительных компаний?

С момента первого использования стали, методы ее производства менялись и не раз. В производственных масштабах используются наиболее приоритетные способы – мартеновский, кислородно-конвертерный и электросталеплавильный. В основе перечисленных методов лежит окислительный процесс. Он используется для снижения в чугуне ряда веществ.

Для осуществления кислородно-конвертерного способа необходим конвертер. Кислород подается под давлением через водоохлаждаемую фурму. Происходит окисление, которое играет значимую роль при производстве стали высокой прочности. Процесс окисления чугуна осуществляется под воздействием дутья. При окислении выделяется тепло, необходимое для снижения примесей. Происходит повышение температуры материала, что и приводит к раскислению металла. Конвертерный метод изготовления стали с применением комбинированной поддувки считает наиболее универсальным.

Не удивительно, что увеличение спроса на сталь только повышает требования к качеству выпускаемой продукции. Не смотря на то, что кислородно-конвертерный способ впервые использовали в 50е года прошлого столетия, он актуален и сегодня. По мнению экспертов, конвертерные технологии в ближайшем будущем могут занять первые ведущие позиции в секторе производства стали, так как данный материал отличается надежностью и экономичностью.



_________________
Число просмотров: 26912


Другие новости за эту дату:

28.02.2015
Климатические системы для офисов и квартир

28.02.2015
Контейнеры 5 тонн – популярное транспортировочное оборудование


5 популярных новостей за 28 Февраля 2015
Прочитать все новости за 28 Февраля 2015 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Источник бесперебойного питания HIDEN EXPERT HE33250X
Источник бесперебойного питания HIDEN EXPERT HE33300X
Источник бесперебойного питания HIDEN EXPERT HE33400X

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28   



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU