Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Главные достоинства душевых кабин (22 Мая 2013)
Сантехника, водоснабжение


Устанавливать ли у себя душевую кабину в ванной комнате? Думая об этом мы спрашиваем себя, а что такого особенного будет при наличии душевой кабины. Зря деньги, заработанные честным трудом, тратить никому не хочется. Вдруг потом придется корить себя за покупку, бесполезную дома. Давайте убедимся, что душевые кабинки нужная в ванной комнате вещь, которая способна вас порадовать своими достоинствами.

Даже требовательный, придирчивый потребитель будет доволен приобретением.

Дальше о достоинствах кабин.

Они компактны.

Ванна самых маленьких габаритов занимает в 2 раза больше места, чем душевая кабина. Для квартир с небольшими санузлами это обстоятельство имеет важное значение. Однако, экономя пространство ванной комнаты не забудьте сравнить свои размеры с пространством душевой кабины. Попробуйте встать в кабину и прикиньте достаточно ли она для Вас просторна, удобно ли в ней будет принимать душ.

О технике безопасности.

Там, где присутствует повышенная влажность, необходимо соблюдать усиленные меры личной безопасности. Устройство качественной дешевой кабины не должно позволить возникнуть различных опасных ситуаций потенциально угрожающих здоровью потребителя. О повышенных требованиях к безопасности. Стекло, заменяющее дверцу, требуется не менее прочное, чем автомобильное лобовое стекло, нужно, чтобы оно было закаленным. Пол кабины должен быть нескользким. О красоте тоже стоит помнить. На безопасность она не влияет. Можно выбрать кабину с тонированным или прозрачным стеклом или стеклом с узором.

О дополнительных опциях.

Мы знаем, технический прогресс постоянно движется вперед. Современная техника позволит Вам слушать музыку, когда Вы принимаете душ, вместо своего пения, не всегда мелодичного. Можете слушать просто обычное радио. Шум и плеск воды Вам не помешают. Если Вы взыскательны и у Вас тонкий вкус можете воспользоваться акустической системой. Будете и мыться, и получать эмоциональную релаксацию. Звук прибоя, голоса птиц, и другие подобные композиции помогают расслабиться. Почти как сеанс у психотерапевта. За отдельную плату можно из кабины поговорить по телефону. Эта опция годится для деловых, практичных, занятых людей.

Оздоровляющие сеансы

Есть душевые кабины с уникальными функциями. В них можно делать ингаляции, ароматерапию – эти процедуры общеукрепляющие и полезны для здоровья. Особый дозатор устанавливается в задней стенке кабины. В него и наливаются требуемые ароматические составы. Они постепенно испаряются, смешиваются с паром и Вы получаете в душевой кабинке нужный эффект с заданным ароматом. При насморке вместо ароматических масел поместите в дозатор лекарство. Включите режим паровой бани. Следующим утром будете здоровы.

Варианты многообразны.

Душевая кабина это уже готовая конструкция с боковыми стенками. Все необходимое включено в комплектацию. Если экономия пространства главная задача, можно вместо обычной душевой кабинки поставить «душевой уголок», занимающий меньше места, а по эффективности и функциональности не уступает кабинке. Боковыми стенками уголку служат стены ванной комнаты.

Теперь Вам известна главная информация о преимуществах душевых кабинок и Вам проще определиться, ставить ее или нет. Решать Вам.


 

 

Просмотров: 1593
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |