Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Чем покрасить ржавый металл для защиты конструкций (25 Сентября 2013)
Лакокрасочные материалы


Многие старые загородные коттеджи имеют в своей структуре большое количество металлических арматурных конструкций. Разумеется, раньше подобные материалы и структурные элементы изготавливались без использования каких-либо антикоррозийных добавок и смесей, что в результате привело к повреждению и появлению ржавчины. Интересно заметить, что те потребители которые сталкиваются с вопросом чем покрасить ржавый металл, зачастую могут даже не найти ответа. Дело в том, что ржавчина представляет собой достаточно сложный вид коррозии, которая оставляет после себя огромное количество последствий. В таком случае для того чтобы реализовать все необходимые задачи и восстановить необходимые металлические покрытия домовладельцу нужно заняться поиском актуальной краски и подготовки основного элемента.

Чем покрасить ржавый металл старого образца

Прежде всего, потребитель необходимо уделить внимание на характер ржавчины. Если речь идёт о поверхностных налетах, то их можно просто-напросто соскрести обычной щеткой, после чего нанести краску. В таком случае коррозия будет устранена автоматически и не вызовет после себя каких-либо осложнений. Если же речь идёт уже о рыхлой ржавчине, то здесь понадобятся дополнительные средства. Как и при ремонте автомобилей, специалисты прежде чем красить ржавый металл рекомендуют использовать дополнительную грунтовку, с помощью которой будут заделаны все щели и сколы. Кроме того, грунтовка позволит создать необходимую изоляцию, которая исключит распространение ржавчины на другие поверхности и смежные перекрытия. Выполнить подобную процедуру достаточно просто, поскольку грунтовка как и краска продается в любом современном магазине и не требует для себя каких-либо чрезмерных вложений. Кроме того, здесь не нужно долго ждать усвоения материала, поскольку современный вид грунтовки позволяет быстро и без особых проблем наносить все необходимые вещества.

Финские краски и чем лучше красить ржавый металл

Разумеется, наиболее выгодным становится приобретение красок от европейских и финских производителей. Прежде чем покрасить ржавый металл домовладельцу стоит помнить, что от качества краски будет зависеть изоляция и устойчивость элемента, а также дальнейшая антикоррозийная защита. Европейские разработчики применяют в своих красках огромное количество синтетических и химических добавок, которые обеспечивают идеальную плотность материала и неуязвимость для климатического воздействия. В результате при определённых затратах домовладелец получает в свое распоряжение действительно качественный продукт, который будет сохранять свою актуальность на протяжении долгого времени. Интересно заметить, что при желании здесь можно применять также дополнительные лаки, которыми можно будет покрывать какие-либо покрашенные поверхности для более высокой защиты. Подобные подходы особенно актуальны для тех конструкций, которые располагаются на улице и на открытом пространстве. Здесь всегда воздействие на металл является весьма высоким, в особенности в зимний период, когда температура опускается до рекордно низких отметок. В такой ситуации лак сможет препятствовать какому-либо внешнему воздействию, а значит, домовладелец может быть уверен в надежности и выносливости всех устанавливаемых и используемых перекрытий. К тому же сейчас краски и лаки можно покупать в отдельных наборах, где все средства адаптированы для совместного использования.

 

Просмотров: 960
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |