Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Солнечные теплообменники для отопления домов (6 Февраля 2014)
Кондиционирование и вентиляция


В загородных домах проблема отопления является достаточно серьезной. Прогреть габаритные жилые площадки с помощью стандартных аппаратов удается далеко не всем. В таком случае актуальным становится применение современных технических разработок от европейских производителей. Солнечные теплообменники для отопления относятся к категории выгодного и функционального оборудования. Благодаря применению устройств домовладелец получает возможность без лишних затрат обеспечивать постоянное отопление для дома любой категории. Дело в том, что солнечные теплообменники для отопления обладают достаточно высокой мощностью, которая позволяет обеспечивать энергией здания и промышленные центры. На сегодняшний день устройства активно применяются при оснащении частных фабрик, а также полноценных загородных особняков европейского уровня. Установка подобных систем может вызвать немало проблем. При монтаже теплообменников стоит учитывать особенности падения солнечных лучей и расположение самого загородного особняка. Некоторые теплообменники устанавливаются на теневой стороне здания, что, разумеется, делает их эксплуатацию бесполезной. Теплообменник должен находиться вблизи световых лучей. Устройство нагревается и перерабатывает энергию в необходимое тепло. Именно поэтому лучше всего доверить монтаж технических систем опытным и профессиональным специалистам. В настоящее время подобных экспертов легко найти в отдельных сервисных организациях и технических центрах.

Функциональные солнечные теплообменники

Солнечные теплообменники для отопления обладают огромным функционалом. Во-первых, системы дают возможность экономить значительные денежные средства. Известно, что для обслуживания стандартных видов бытовой техники требуются серьезные затраты на оплату коммунальных услуг. При сотрудничестве с профессиональными поставщиками домовладелец приобретёт самые последние виды и модели солнечных теплообменников. Устройства обладают повышенной эффективностью и не требуют подключения к дополнительным сетевым устройствам. Система не только вырабатывает тепло на протяжении всего года, но и сохраняет определённый заряд энергии на ночное время и пасмурную погоду. В результате использовать оборудование можно постоянно без каких-либо перерывов. Во-вторых, теплообменники являются безопасными системами. Вероятность возникновения короткого замыкания или повреждения механизмов является минимальной. Производители разрабатывают структуры исключительно из антикоррозийных и выносливых конструкций, которые рассчитаны на многолетнюю эксплуатацию. В условиях российского климата и повышенной влажности характеристики становятся обязательными. При сотрудничестве с современными поставщиками домовладелец сможет приобрести дополнительные комплектующие детали, которые позволят грамотно изолировать устройство и повысить их работоспособность. Опытные специалисты и механики при монтаже также учитывают особенности конструкции кровли. Старые крыши нуждаются в реконструкции и серьезной технической модернизации.

Обслуживание и сервис солнечных теплообменников

Солнечные теплообменники для отопления нуждаются в периодическом обслуживании. Сервис предполагает проверку работы внешних батарей, а также внутренних электросетевых соединений. Кроме того, известно, что некоторые теплообменники могут быть повреждены в виду механических неисправностей. Во время сильного ветра на крышу может упасть природный мусор, который оставит после себя трещины и сколы. В такой ситуации могут использоваться дополнительные пластиковые навесы, которые защищают оборудование от любых внешних факторов. Прибрести дополнительное устройство можно у официальных поставщиков и производителей. В зимний период теплообменники необходимо очищать от снега. Наледь, а также сугробы на крышах значительно снижают эффективность работы устройств и могут привести к появлению холода внутри загородного дома.

 

Просмотров: 1398
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |