Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Правила хранения строительной продукции (1 Марта 2014)
Прочие строительные товары и услуги


Домовладельцу необходимо быть максимально осторожным во время приобретения строительных материалов на профессиональных складах. Дело в том, что качество продукции зависит не только от технологий производства. Зачастую даже грамотно подготовленный материал получает массу дефектов ввиду нарушения основных правил хранения. Правильность хранения строительных материалов подчиняется огромному количеству внешних факторов. Разумеется, определить их рядовому потребителю невозможно. Поэтому перед покупкой различных запчастей и комплектующих деталей необходимо изучать их структуру и проверять на наличие дефектов и повреждений.

Стандарты складских помещений

Современные склады должна подчиняться определённым стандартам и ГОСТам. Далеко не каждая фирма соблюдает установленные законы. Так, например, известно, что склады должны иметь качественную систему вентиляции и отопления. Российский климат обладает особой суровостью. Экстремальные холода могут придти внезапно, что приводит к постоянной перемене температурного баланса. Изменение температуры становится причиной появления влажности. Для древесины даже искусственного класса влага становится серьезной угрозой. Незавершенное строительство на зиму дает аналогичные результаты. На деревянных панелях возникает плесень и гниль, избавиться от которой без последствий уже невозможно. Кроме того, некоторые декоративные виды дерева начинают деформироваться и терять свою форму и рельеф. Правильность хранения строительных материалов позволяет избежать будущих рисков и обеспечить надёжность и долговечность продукции.

Металлические конструкции могут пострадать из-за ржавчины. Известно, что габаритные и тяжелые структуры необходимо хранить на специальных поддонах и прокладках. Дело в том, что некоторые частные склады устанавливают арматурные конструкции поверх друг друга. В результате ввиду высокой весовой нагрузки покрытие деформируется и получает серьезные трещины. Такие элементы нельзя использовать для оснащения загородных домов и их несущих конструкций. Структуры могут в любой момент лопнуть, что приведёт к обрушению элементов.

Для того чтобы обеспечить правильность хранения строительных материалов устанавливаются специальные вентиляционные и отопительные системы. В том числе структура склада должна быть грамотно изолирована. Известно, что некоторые помещения представляют собой просторные площадки. Прогреть ангары искусственным способом достаточно сложно. Качественная изоляция зданий дает возможность исключить проникновение холода и обеспечить стабильность микроклиматической среды. Вентилирование осуществляется с помощью кондиционерных установок, которые работают в непрерывном режиме.

Второстепенные причины повреждения строительной продукции

Определенные дефекты и повреждения материалов могут возникнуть по причине неаккуратности работников. Известно, что разгрузка и погрузка конструкций осуществляется посредством спецтехники. Некоторые подъёмники не предназначены для перевозки и транспортировки габаритных многотонных панелей. В результате на конструкциях возникают трещины и зазоры, что также делает товар неактуальным для дальнейшей продажи.

Для того чтобы приобрести качественную и надежную продукцию лучше всего работать со складами непосредственно самих производителей. Поставщики часто допускают множество ошибок. На профессиональных производственных компаниях ведётся постоянный мониторинг и изучение состояния продукции. В результате потребитель гарантированно получает материал, соответствующий заявленным требованиям и критериям. На сегодняшний день производственные компании готовы идти навстречу не только коммерческим партнёрам, а также рядовым клиентам, для которых открыт широкий ассортимент предложений.

 

Просмотров: 848
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |