Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Правила сооружения заборов на строительных объектах (9 Июня 2014)
Строительно-ремонтные работы, услуги


Сооружение загородного дома начинается главным образом с подготовки участка. Территория должно быть грамотно ограничена и изолирована от любых смежных ландшафтов. Данный факт характерен как для возведения дома в городской застройке, так и на загородных территориях. Важно заметить, что здесь необходимо качественно рассчитать расстояния строительных объектов до забора. Иначе специалисты рискуют столкнуться с большим количеством проблем, которые непосредственно скажутся на качестве возведение здания.

Составление проекта будущих ограждений

Прежде всего, необходимо составить полноценный проект. В планировке указываются основные расчёты и характеристики площадки. В таком случае легко можно просчитать рабочую зону объекта и определить местоположение забора и основных ограждений. Основной ошибкой специалистов становится упущение некоторых важных факторов. Дело в том, что даже возведение частного коттеджа проводится с использованием габаритной строительной техники. Транспорту не только необходим определённый диапазон рабочего места, но также специальные территории для стоянки и обслуживания. В проекте легко просчитать все подобные нюансы и грамотно подготовиться к возведению будущего здания.

Современные правила строительства дома, расстояние до забора в которых является одним из определяющих, должны учитывать также непосредственно размеры и пропорции самих ограждений. Наиболее выгодным становится использовать заборы из профлиста. Во-первых, подобных конструкций обладают минимальным весом. Во-вторых, их легко устанавливать, а также демонтировать. В-третьих, заборы из профлиста можно использовать неограниченное количество раз. Конструкции изготавливаются из облегчённой антикоррозийной стали, которая рассчитана на многолетнюю эксплуатацию.

При возведении промышленных объектов часто используются железобетонные заборы. Для строительства обычного загородного особняка подобные решения неактуальны и нерентабельны. Железобетонные заборы актуальны для объектов, которые возводятся на протяжении долгого времени. Кроме того, они позволяют скрыть от посторонних глаз опасные территории и дорогостоящую технику. Возведение коттеджа проводится всего лишь за несколько месяцев и не требует каких-либо серьезных вложений на подготовку и обустройство ландшафта.

Пропорции и размеры заборов относительно других построек

Расстояния строительных объектов до забора должны учитывать условия соседних зданий. Если коттедж возводится в условиях посёлка, где уже присутствуют функционирующие здания, то забор нужно располагать таким образом, чтобы он не мешал другим жителям микрорайона. Ограждения не должны становится причиной дискомфорта, а также располагаться непосредственно под окнами соседнего особняка. Конечно, в некоторых ситуациях можно договориться о временном сооружении ограждений, но лучше всего соблюдать определённые правила и стандарты, которые в том числе прописываются в государственных нормативах.

Установка ограждений должна проходить ещё непосредственно до начала строительных работ. Подобные требования устанавливаются правилами безопасности. В таком случае на объект не смогут проникнуть дети или какие-либо посторонние посетители. Известно, что возведение зданий предполагает рытье глубоких котлованов, а также сооружение сложного арматурного каркаса. Объекты могут быть опасны для детей, любопытство которых часто как раз и приводит к трагедии.

 

Просмотров: 833
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |