Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Преимущества газовых обогревателей для дома (26 Марта 2015)
Прочие строительные товары и услуги


Суровые условия российского климата требуют дополнительных затрат на оснащение загородных домов. Коттеджи даже с качественно изолированными фасадными стенами и кровлей все равно пропускают холода и сквозняки. В сезон экстремальных холодов находиться в доме становится и вовсе невозможно, что создает серьезный дискомфорт для домовладельцев. Очевидно, что многие приходят к проблеме выбора обогревателей, ассортимент которых на современном рынке действительно широк.

Газовые обогреватели и их особенности

Одним из выгодных и актуальных решений в настоящее время являются газовые обогреватели для дома. История появления таких устройств насчитывает десятилетия. Появились они ещё в начале 20-го века и к сегодняшнему дню превратились в одни из самых функциональных и эффективных бытовых средств. Главным преимуществом газовых обогревателей является высокая мощность, позволяющая прогревать не только квартиры, но также полноценные особняки или производственные фабрики. Нынешние производители предлагают как промышленные, так и бытовые модели, различающиеся по набору опций, функций, а также своей мощности.

Найти качественный газовый обогреватель на сегодняшний момент не проблема. Даже в небольших провинциальных городах работают брендовые магазины, сотрудничающие с европейскими производителями. Именно компании из Европы считаются лидерами современного рынка, которые предоставляют качественную продукцию, соответствующую самым высоким запросам и критериям. Обогреватели данного типа оснащаются надежной изоляцией, обладают грамотной системой подключения, а также адаптированы для использования на протяжении долгого времени.

Сложности подключения газового оборудования

Другой вопрос обстоит с подключением данного оборудования. Газовые обогреватели для дома требуют наличия подготовленной трубопроводной системы, по которой как раз и будет поступать необходимый ресурс. Как правило, в качестве основного источника питания служит газовый котёл, обогревающий все здание. В таком случае необходимо предварительно провести реконструкцию дома и вывести отдельные трубы и каналы для подключения дополнительных устройств. Подобные процедуры могут потребовать серьезных затрат, поэтому лучше всего доверить их выполнение опытным строительным специалистам, найти которых можно в профессиональных организациях.

Основное внимание профессионалы при подключении газовых обогревателей к отопительной системе загородного дома уделяют стыкам. Соединения должны быть грамотно герметизированы и изолированы. В противном случае при малейшем движении и вибрации обогреватели получат трещины, что станет причиной утечки газа. Кроме того, для подключения аппаратов закупаются дополнительные комплектующие запчасти, которые далеко не всегда поставляются в комплекте с оборудованием. Поэтому сотрудничество с опытными профессионалами становится как минимум необходимым для безопасной работы отопительной системы частного особняка.

Сервисная проверка газовых обогревателей

Как и любое другое бытовое оборудование, газовые обогреватели для дома нуждаются в полноценном сервисе и обслуживании. Речь идёт главным образом у периодической проверке герметичности соединений, а также о прочистке непосредственно самого технического механизма. Лишняя грязь и пыль может стать причиной появления коррозии, а также пагубного конденсата. В особенности данная процедура необходима для обогревателей с цифровой основой. Электронные платы могут быстро выйти из строя из-за короткого замыкания, что потребует дорогостоящего ремонта. Индустрия электронных обогревателей газового типа еще только начинает свое развитие, поэтому лучше обратить внимание на традиционные модификации. К тому же любая электроника в частном коттедже подвержена влиянию микроклимата, который постоянно меняется.

Получить полноценный спектр услуг можно в брендовых магазинах. Фирменные маркеты часто предлагают комплексное обслуживание. Заказчик может не только приобрести оборудование, но также провести его установку, монтаж и проверку. В том числе по отдельной заявке специалисты проведут сервисный ремонт обогревателей, выявят основные причины появления тех или иных проблем. Зачастую основным фактором появления повреждений становится банальной неаккуратность и нарушение правил эксплуатации бытовой техники.

 

Просмотров: 773
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |