Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Плюсы и минусы таунхаусов (26 Марта 2015)
Частное строительство, загородное строительство


Позволить приобрести загробный коттедж могут далеко не все. Даже стоимость каркасных сооружений является достаточно высокой и часто не доступной для рядового потребителя. В последнее время на рынке недвижимости все большей популярностью обзаводятся таунхаусы. Коттеджи данного типа практически ничем не отличаются от загородных особняков, но предназначены для проживания нескольких семей. Традиционно таунхаусы рассчитаны на две большие квартиры.

Помимо низкой цены жилые площадки имеют массу других преимуществ и плюсов. Но одновременно таунхаусы имеют и ряд существенных недостатков, которые необходимо учитывать тем, кто хочет использовать дом в в качестве постоянного места жительства. Благодаря предварительной оценке появляется возможность узнать, чем чревата покупка таунхауса, за и против данных объектов.

Частная территория, индивидуальная площадка

Главным плюсом сооружений является то, что они находятся на частной территории. У домовладельца будет присутствовать не только большая двухуровневая квартира, но также приусадебная площадка. На садовом участке можно разместить элементы ландшафтного дизайна, соорудить автомобильные боксы или какие-либо хозяйственные постройки. Приусадебную территорию легко разделить и оградить от соседей, оформить по своим собственным предпочтениям и дизайнерским вкусам.

В многоквартирном доме соседи всегда доставляют дискомфорт. В особенности факты актуальны для новостроек, возводимых по бюджетным технологиям. Минимальная шумопоглощаемость приводит к тому, что владельцы небольших квартир слышат друг друга с утра до вечера, что вряд ли будет способствовать домашнему уюту. В таунхаусе присутствуют лишь одни соседи и в большинстве случаев здания качественно изолируются и укрепляются. Поэтому домовладелец может жить совершенно спокойно, не вступая в какие-либо конфликтные ситуации и споры.

Эксклюзивная инфраструктура таунхаусов

Для тех, кого интересует покупка таунхауса, за и против данных объектов, представлено ещё одно важное преимущество. Речь идёт об инфраструктуре. Таунхаусы в отличие от коттеджей не возводятся на отдельных индивидуальных территориях. Особняки объединяются в своеобразные микрорайоны, которые имеют одну или несколько улиц, а также общее коммунальное обслуживание. В структуре микрорайона присутствуют коммерческие площадки, муниципальные здания в виде больниц и полицейских участков. В таком случае все необходимое будет находиться под рукой, лишний раз ездить в город не придётся.

Проблемы дородных сообщений

Тем не менее, дорога до города является основным недостаткам таунхауса. В любом случае придётся каждый день ездить на работу. Загруженность загородных трасс является такой же высокой, как и городских. Постоянные пробки и транспортные заторы будут создавать серьезный дискомфорт. Одновременно стоит помнить, что автомобиль также требует вложений на обслуживание и сервис. В результате возникают статьи непредвиденных растрат, которые смело можно приписать к стоимости таунхауса.

Подводные камни технического обслуживания

Обратную сторону имеет и инфраструктура зданий. Дело в том, что далеко не каждый микрорайон обслуживается городскими компаниями. В большинстве случаев здания контролируются частными коммерческими организациями, с которыми домовладелец заключает контракт. Найти такую компанию не так просто. Вполне наверняка, что в новом таунхаусе владельцу дома придётся самостоятельно решать коммунальные проблемы.

В отличие от загородного особняка на коммунальную систему таунхаусов оказывается более серьезная нагрузка. Инженерные системы здесь применяются аналогичные. Избежать поломок в условиях сурового климата не удастся. Как правило, речь идёт о водопроводных прорывах, а также о проблемах с канализацией и электрическими сетями. Чтобы избежать таких растрат, необходимо ответственно относиться к изучению продаваемых объектов. Рациональным становится проведение независимой строительной технической экспертизы, позволяющей выявить уровень подготовки и основные недостатки коммунальных систем здания.

 

Просмотров: 644
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |