Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Особенности декоративного профнастила (26 Марта 2015)
Металлопрокат, метизы, крепеж


Впервые декоративный профнастил появился в Корее. Корейским строителям удалось добиться высокотехнологичного состава, благодаря которому металлические листы сохраняли свои технические преимущества и одновременно обладали привлекательной, оригинальной дизайнерской структурой. В наше время такие виды конструкций широко применяются в строительстве и являются универсальными.

Рентабельный материал с высоким качеством

Нужно заметить, что профнастил с рисунком под камень, цена которого достаточно высока, оправдывает свою стоимость. Технология производства материалов достаточно сложна и требует серьезных трудовых усилий, финансовых затрат. В особенности данный факт актуален для подготовки сложных природных рисунков, включающих широкую палитру цветов, а также массу узкоспециальных деталей и художественных решений. Кроме того, некоторые виды профнастила оформляются вручную, что самым непосредственным образом сказывается на финальной цене.

Изготовление декоративного профнастила

За основу металлических покрытий берется листовой профнастил марки С5. Данная модификация отличается актуальными строительными характеристиками и адаптирована для внешней обработки и отделки зданий. Декоративный слой наносится не поверх уже готовой поверхности, а представляет собой плёнку. Материал располагается между цинковым покрытием и внешним лакированным слоем. В результате декоративная структура оказывается защищенной от внешнего воздействия и сохраняет свою привлекательность на протяжении долгих лет. Для обработки используется специальный лак, препятствующий воздействию ультрафиолета. Поэтому беспокоиться о том, что профнастил с рисунком под камень, цена которого высока, выцветет не стоит.

Срок годности дизайнерских материалов

Надёжность декоративного профнастила зависит от условий эксплуатации. При стандартном умеренном климате материал выдержит до 20 лет активного использования. Дело в том, что структура металлических листов неуязвима для влияния агрессивных сред. Коррозия для таких покрытий не становится проблемой на протяжении долгих лет, а значит, домовладельцу не нужно будет проводить затратную реставрацию. Если же речь идёт об экстремальных северных или южных регионах, то срок годности может снизиться до 10 лет. Впрочем, даже 10 лет вполне достаточно для данных конструкций, которые не потребуют за этот период никаких вложений на ремонт и обслуживание.

Подготовка декоративного слоя, подбор красок

Пленка, составляющая основу декоративного слоя, также проходит предварительную подготовку. Для её изготовления используется четыре оттенка. Их смешение дает возможность получать самые разнообразные тона, а также значительно увеличивать выразительность красок. В результате природный рисунок получается не только надежным, но также ярким и контрастным. Данный факт особенно важен, когда речь идёт об оформлении фасадных стен или заборов, которые играют значимую декоративную роль.

Современные производители в качестве основных красок используют печатные типографские. Метод объясняется тем, что такие лакокрасочные материалы обладают повышенной устойчивостью перед влажностью и температурным воздействием. Кроме того, никакого вреда смеси не сможет нанести гниль и плесень, которая рано или поздно образуется на металлической основе профлиста.

Покупка декоративного профнастила от производителя

Приобрести профнастил с рисунком под камень, цена которого также зависит от политики брендов, можно в профессиональных магазинах. Но внимание стоит обратить также и на предложения производителей. Использовать западные технологии уже давно научились отечественные разработчики, готовые предоставить широкий ассортимент готовых моделей и воплотить в жизнь любые идеи заказчика. Изготовление профнастила по индивидуальному заказу позволяет экспериментировать с цветами, выбрать структуру материала и участь эксклюзивные технические и строительные решения для загородного особняка.

 

Просмотров: 840
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |