Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Газовые котлы отопления для частного дома (26 Марта 2015)
Сантехника, водоснабжение


Использовать обычные пластинчатые советские батареи или даже современные радиаторы отопления в загородном доме невыгодно. Потребуется большое количество оборудования, чтобы прогреть просторные гостиные залы, столовые комнаты и спальни. Универсальными становятся газовые котлы отопления, рассчитанные на достаточно большой ресурс и серьезные эксплуатационные нагрузки.

Разновидности котлов отопления

Газовые котлы могут быть одноконтурными или двухконтурными. Одноконтурные обеспечивают исключительно отопление помещений. Двухконтурные уже не только отапливают комнаты, но также отвечают за горячее водоснабжение. Поэтому данные модификации считаются наиболее эффективными и функциональными и применяются в большинстве современных частных коттеджей.

Для тех, кому нужны двухконтурные газовые котлы отопления, советы профессионалов понадобятся в первую очередь. Современные виды данной техники представляют собой сложные и многофункциональные системы, отличающиеся достаточно большим количеством технологических особенностей. Необходимо изучить не только советы профессионалов, но также ассортимент, познакомиться об особенностях тех или иных моделей, а также изучить предложения наиболее авторитетных и компетентных брендов. Справедливости ради нужно отметить, что производством данной техники занимаются не только европейские, но и российские компании, многие из которых предлагают вполне выгодные и актуальные виды бытовой аппаратуры.

Виды газовых котлов двухконтурного типа

Существуют два вида двухконтурных газовых котлов. Первые представлены в виде котлов с бойлером, а вторые с проточной подачи тёплой воды. Использование бойлера является более эффективным, поскольку в такой ситуации значительно уменьшается время на прогрев воды, увеличивается мощность и функциональность оборудования. Именно модели с бойлером применяются в больших загородных особняках. Недостатком комплектаций с проточной подачей тёплой воды становится их уязвимость для механических повреждений. На обслуживание таких элементов приходится тратить серьезные средства.

Принудительная или естественная тяга?

Стоит отметить, что котлы могут быть как с естественной, так и с принудительной тягой. Оборудование с естественной тягой представляет собой своеобразный камин. В такой ситуации все газы и ароматы остаются в атмосфере комнаты и выветриваются через естественные вентиляционные каналы. Естественно, использовать такие конструкции в домах, использующихся в качестве постоянного места жительства неактуально.

Тем, кому нужны двухконтурные газовые котлы отопления, советы профессионалов рекомендуют приобретать исключительно модели с принудительной тягой. Данные комплектации имеют ряд определяющих преимуществ. Прежде всего, камера сгорания на таких устройствах имеет закрытую конструкцию. В результате подобные системы не сжигают кислород, не становятся причиной появления лишнего запаха или аромата. Утилизация лишних паров осуществляется автоматически и не требует никакого мониторинга и дополнительной подготовки.

Классификация по типу розжига

Ещё одной особенностью газового оборудования является способ розжига. Речь идёт о моделях с пьезорозжигом и с электрическим. В первом случае котел включается нажатием кнопки. Во втором запускается автоматически. Электрические считаются не только наиболее эффективными и экономичными, но также более безопасными. Система электрической подачи позволяет быстро прогревать оборудование без каких-либо рисков. Правда, электрические системы обладают более высокой стоимостью. Но, как известно, на качестве экономить не принято, в особенности, если речь идёт об оснащении такого важного элемента как отопительная система.

 

Просмотров: 797
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |