Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Чем заделать дыру в потолке? (8 Мая 2015)
Строительно-ремонтные работы, услуги


Ремонт старой квартиры связан с большим количеством непредвиденных затрат. Возникают они главным образом из-за ветхого состояния зданий. Часто при установке потолочных конструкций начинает сыпаться чистовая поверхность. В таком случае возникает очередная проблема: чем заделать дыру в потолке.

Натяжные и подвесные потолки: удачная маскировка

Универсальным средством становятся именно подвесные и натяжные потолки. Дело в том, что подобные конструкции позволяют не проводить чистовую отделку помещений и грамотно скрывать любые недостатки и дефекты. Благодаря использованию актуальных конструкций появляется возможность без особых проблем достичь необходимого результата и исключить появление каких-либо рисков и неисправностей.

Устанавливаются подвесные конструкции на профили и каркасные перегородки, которые могут крепиться не только к потолку, но и к стенам. Благодаря такому подходу можно снизить нагрузку на покрытия и тем самым исключить появление каких-либо повреждений. К тому же на сегодняшний момент натяжные полотна обладают минимальной весовой нагрузкой, которая не составляет никаких рисков и проблем. В большинстве своем подобные методы маскировки позволяют решить возникшие проблемы с конструкциями без лишних хлопот.

Изоляция трещин с помощью герметиков

В другой ситуации заделать дыру в потолке можно с помощью герметиков. Подобные синтетические средства весьма эффективны. Особенно актуально их использовать, когда речь идёт о ликвидации трещин и зазоров небольшого размера. В таком случае можно не только ликвидировать дефекты, но и обеспечить наличие комфортного жилого пространства. В будущем трещина не разойдется и не увеличится.

Подбирать герметики нужно с определённой осторожностью. Большинство подобных средств изготавливается с применением синтетических химических наполнителей. Данный факт говорит о том, что после применения необходимо тщательно проветрить комнату, иначе концентрация вредных ароматов и смесей в воздухе будет критичной.

Независимая строительная экспертиза

Прежде чем заделать дыру в потолке или какие-либо другие дефекты, необходимо изучить состояние здания и его перекрытий. Особенно данный факт актуален для владельцев квартир в старых советских домах и загородных коттеджах. Иногда проведение ремонта является бесполезным. Требуется первоначальное укрепление несущих конструкций, которые нуждаются в капитальном ремонте.

Определить подобные дефекты позволит независимая экспертиза. Дальновидные домовладельцы проводят ее еще до проведения какого-либо ремонта. Благодаря такому подходу появляется возможность исключить любые будущие диски и гарантировать наличие актуальной и качественной конструкции, которая будет неуязвима для каких-либо рисков и дефектов.

Использование цементных смесей эффективно не всегда. Дело в том, что в своем конечном состоянии цемент представляет твердую и достаточно габаритную массу, которая может привести к появлению новых повреждений. В таком случае потолок может просто-напросто начать сыпаться уже через несколько недель после проведения ремонта. Поэтому экспертиза становится более рациональным и эффективным шагом, который гарантированно позволит получить качественный и актуальный результат.

Если речь идёт о больших дырах и серьезных дефектах несущих конструкций, лучше всего доверить их устранение опытным специалистам. Для ликвидации повреждений монтируются дополнительные каркасные перегородки и опоры, которые позволяют разгрузить несущие стены и потолки.

 

Просмотров: 784
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |