Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Виды остекления балконов и лоджий (21 Октября 2015)
Окна, стекло, зеркала


Остекление балконов – вопрос актуальный для квартир старого и нового типа. Как правило, за услугами такого типа обращаются жильцы домов постройки прошлого века. Такой шаг является стремлением не только защитить эту часть квартиры от дождя и снега, но, в ряде случаев, также расширить жилую площадь. Остекление балконов в последнее время – это привычный этап отделочных работ по благоустройству квартир. После остекления в помещении становится заметно тише. Данная услуга особо актуальна для жителей домов, находящихся в соседстве с крупными магистралями. Кроме того, таким образом можно улучшить теплоизоляции комнаты, примыкающей к лоджии или балкону.

Некоторые продвинутые умельцы после утепления лоджии организуют в этой части квартиры маленький зеленый уголок. Даже зимой здесь можно увидеть вполне неплохо себя чувствующие растения.

Говоря об остеклении балконов также следует отметить виды данной услуги. При обращении в компанию сегодня вам могут предложить остекление стандартное и с выносом. У каждого из этих видов есть свои плюсы и минусы.

Первый вариант – остекление, при котором форма и размеры ограждающих конструкций балкона или лоджий не изменяется. В данном случае монтируются стеклопакеты с усилением всей конструкции. Из плюсов этого вида остекления – невысокая стоимость. При заказе, работы выполняются быстро, без каких-либо задержек. Но стоит упомянуть и минусы такого остекления. При монтаже происходит уменьшение полезной площади балкона.

Второй вариант – остекление с выносом. В данном случае производится вынос стеклопакетов за границу ограждающих конструкций. Если вы заказали этот вариант остекления, компания производит специальный металлический каркас. Он выдерживает значительные нагрузки. Каркас устанавливается на ограждающие конструкции со стороны улицы. Таким образом владельцы квартиры получают добавочную полезную площадь. Однако данные услуги предполагают перечень сложных работ. Поэтому цена такой услуги будет отличаться внушительным размером. И все же этот вариант более популярен в последнее время, так как получаемая конструкция имеет эстетичный внешний вид и отличную теплоизоляцию.

Остеклив балкон или лоджию, можно забыть о постоянно налетающей пыли и пожухлой листве, о сугробах зимой и неприятной глазу слякоти весной и летом, когда идет дождь. На закрытом балконе можно спокойно поставить коляску, не беспокоясь что она испачкается или намокнет.

 

Просмотров: 875
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |