Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Щитовой паркет (28 Сентября 2009)
Частное строительство, загородное строительство


Чаще всего паркетные доски не будут нуждаться в дальнейшей обработке, так как еще при изготовлении их покрывают лаком, который способен отталкивать воду, например, такой пол стелят в гостиницах Феодосии. Вот еще один совет. Помните, что если вы укладываете паркетные доски в комнате, то они должны располагаться по направлению света. В прихожей или коридоре их нужно стелить по направлению движения людей в этом помещении. Возможно применение также щитового паркета. Такое название он получил за счет того, что на его основание уже наклеены паркетные рейки – планки. Такой паркет в некоторых случаях может быть намного выгоднее, чем тот который состоит из отдельных элементов. Все связано с тем, что такое покрытие не нуждается в подготовке специальной основы. Они укладываются на собственно лаги. При укладке щитового паркета нужно использовать маячные ряды. Между двумя смежными стенами нужно установить два шнура так, чтобы они пересекались под прямым углом. После этого по такому направлению в виде буквы Г нужно укладывать несколько рядов щитовидных плит. Когда вы выложите первый ряд, установите рейки, которые будут служить соединительными элементами. В дальнейшем они будут надеты на следующий ряд щитов. Все щиты при помощи гвоздей крепятся к деревянным лагам. 

После того, как вы закончите укладку паркета, проследите за тем, чтобы он был полностью чистым. На нем не должно находиться ни пыли, ни мусора. Для этого стоит протереть его влажной тряпочкой. Если паркет не достаточно ровный, то воспользуйтесь рубанком. Важно чтобы прибор двигался в ту сторону, куда следуют волокна планок или плит. Нередко на поверхности паркета остаются излишки ворсинок. Чтобы избавиться от них нужно воспользоваться циклевкой. После чего еще раз очистите паркет от всякого мусора и пыли. Кроме этого его можно покрыть еще одним слоем лака или мастики. Если вы решили воспользоваться мастикой, то она должна быть скипидарной или водорастворимой.
 

Просмотров: 1306
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |