Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Обеспечение электробезопасности (28 Сентября 2009)
Электрооборудование


Рабочие части электрических устройств, не имеющие изоляции (провода, контакты рубильников и т.п.) обязательно должны быть ограждены со всех сторон или находиться на недоступной высоте.

Включать или выключать электроприборы и механизмы должны только специальные работники. Временную электропроводку во время строительства следует размещать в виде изолированных проводов на высотах: не менее 2,5 м – над рабочим местом, 3,5 м – над проходом, не менее 6 м – над проездом. На высотах менее 2,5 м от поверхности пола электропровода должны быть помещены в трубы или специальные короба.

Электролампы напряжением 127/220 В следует подвешивать на высоте не менее 2,5 м от пола. Устанавливать или заменять электрические лампы разрешается только при отключении их от сети.

Переносными лампами во время строительства могут служить только специально предназначенные для подобных работ светильники фабричного производства. Для светильников такого рода напряжение не должно превышать 42 В, а в особо опасных условиях строительства – 12 В.

У электрооборудования, применяющегося в строительстве – ручных электроприборов, переносных ламп, понижающих трансформаторов и преобразователей частоты тока – раз в месяц следует проверять отсутствие замыкания на металлический корпус, исправность заземления, изоляции проводов и отсутствие поврежденных токопроводящих частей.
 

Просмотров: 1636
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |