Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Материал для обособления (20 Октября 2009)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Пенополистирол обычно используется в комплектных системах как средство тепло- и звукоизоляции (но использование минераловатных плит никто не запрещал). Этот препарат приготавливают гелеобразного вспенивающегося полистирола и похож на твердую вспененную пластмассу, которая после формования какого-либо изделия сохраняет способность к повторной переработке и включает в себя расплавленные частицы. Система частиц представлена микроскопическими отверстиями, наполненными кислородом. Пенополистирол включает в себя в основном 98% кислорода и 2% пластической массы. Такие свойства определяют хорошие звуко- и теплоизоляционные параметры.

Пенополистирол не только хорош в плохой теплопроводности, но и устойчив к изменению температур. Также он довольно устойчив к разным химикатам. Пенополистирол не является питательным материалом для микроорганизмов. Пенополистирол довольно долгослужащий и экологически чистый препарат. Но единственным минусом является его подверженность огню. Для снижения риска сгорания в этот препарат примешивают антипирен. Так, существует 2 вида пенополистирола: с антипиреном – «ПСБ-С» и без – «ПСБ».

Продолжительность материала для обособления от 900 до 5000 мм (интервал 50 мм), широта – от 500 до 1300 мм (интервал 50 мм) и толщиной – от 20 до 500 мм (интервал 10 мм). Пенополистирол ставят во внутренних просторах помещения. В основном используются пласты толщиной 40 мм, но при этом между ними и пластами принято оставлять незначительный интервал. Пласты можно выделить с помощью какого-либо режущего инструмента. Прикрепить их следует с помощью стеновых анкеров с шагом 400–450 мм по вертикали и 900 мм по горизонтали (также можно применить клей).

 

Просмотров: 1048
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |