Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Крупномеры в ландшафтном дизайне (16 Декабря 2009)
Строительство в регионах, недвижимость


В последнее время владельцы загородных участков предпочитают оформлять ландшафтный дизайн крупномерными растениями. Это дорогое удовольствие позволяет получить роскошный сад за короткий период времени.

Давайте поговорим о посадке крупномеров. Хорошему дому необходим соответствующий сад. Некоторые деревья можно посадить во время стройки, на безопасном расстоянии от строительства. Так вы выиграете еще время.

Для ландшафтного планирования вашего сада лучше обратиться к специалистам. Они помогут с дизайном и ассортиментом. Зима – самое подходящее время для этой задачи. Профессиональный дендролог поможет в первую очередь правильно подобрать растения. Важно учитывать устойчивость к холодам, ветрам, свету, загрязнению окружающей среды.

В продаже имеются как отечественные, так и импортные крупномеры. Для начала обсудим местные материалы. Во-первых, они дешевле. Так как зимой растения находятся в состоянии покоя, а земля промерзает – можно пересаживать крупномеры. Земляной ком не должен рассыпаться при выкапывании крупномера. Выкопать взрослое дерево, а тем более не повредить его корневую систему очень сложно, поэтому, как правило, корневые волоски, отвечающие за питание растения, обязательно повреждаются. Выкопанное дерево нужно быстро посадить на новое место, иначе шансы на то, что оно приживется будут очень низкими. Сейчас в ассортименте есть, как плодовые деревья, так и необычные, например, плодовые рябины и боярышники. Рекомендуется обрезать крону дерева, чтобы восстановить баланс между подземными и надземными органами растения. Все крупномеры после пересадки нужно беречь от солнца.

Для того, чтобы обеспечить разнообразие ландшафтного дизайна необходимы и импортные растения. Они дороже, но ассортимент шире. В Польше, Германии, Голландии, Бельгии выращивают декоративные формы привычных нам растений и «дикие» виды.

В питомниках за деревьями постоянно следят. Специально подготавливают. В итоге пересадка растения из питомника проходит легко. Растения гарантированно приживаются. Высота, диаметр кроны и обхват ствола учитываются при определении стоимости.

Решив посадить у себя на участке импортные растения, вам необходимо определиться с надежным поставщиком. Растения перевозятся в особых фурах-рефрижераторах, с определенной температурой. При не соблюдении условий, приживаемость растений может пострадать. Заказывая в ландшафтной фирме оформление вашего сада вы получаете гарантию на все растения и даже если, что-то не приживется, то в течении года, растения будут заменены. Если вы все же хотите все сделать своими руками, то хотя бы пригласите специалистов для подробной консультации.

Учтите, что кустарники и травянистые растения тоже бывают крупномерами. По заказу клиента возможно быстро создать очаровательный взрослый сад со всеми элементами.

Источник: www.landtech.ru

 

Просмотров: 1388
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |