Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Виды ковровых покрытий (2 Января 2010)
Отделочные материалы


К числу ковровых рулонных напольных покрытий относится ковролин. Он бывает синтетический и натуральный. Ковролин натурального производства делают из шерсти, либо к ней добавляют другие материалы. Основой служит джут. 

Искусственное ковровое покрытие делают из ряда различных волокон: олефина, акрила, полиэстера, полиамида. За основу берут искусственный джут. Такой ковролин прослужит максимум 15 лет. 

Ковролин вполне подходит для прихожей, но вся сложность заключается в правильном выборе. 

Натуральный ковролин в прихожую стелить нельзя, потому что шерсть очень хорошо впитывает воду и грязь, поэтому ковёр внизу испортится за достаточно короткий срок. Да и помять такое покрытие очень просто, а вмятины на нём остаются долго. Стоимость такого ковролина 40-100$ за 1 м2. Цена самого дешевого от 15 до 20$ за 1м2. 

Для прихожей лучше всего подходит искусственный ковролин. Он не мнётся, его легко чистить, да и никакая живность внутри него не заведётся. Самый хороший из искусственных ковролинов – нейлоновый. Он самый дорогой, но зато упругий и прочный. Можно купить и другие покрытия из различных веществ: акрила, полиэстера и т. д.

Из трёх способов изготовления (иглопробивной, тафтинговый, тканый) самым прочным и надёжным считается тканый. В нём все нити переплетаются с основой. На рынке больше всего тафтинговых искусственных ковролинов. В таких покрытиях все нити держатся на клею. Но, не смотря на это, оно не страшится грязи и воды. 

Материал раскатывается на горизонтальной основе, затем в него вбиваются специальные иголки – таков процесс изготовления иглопробивного ковролина. Он прочнее тафтингового. А вообще для прихожей лучше приобретать ковролин с низким ворсом и высокой плотности. 

Цены на ковровые напольные покрытия разные. Например, ковролин, подходящий для прихожей, стоит от 7 до 13$ за 1м2. Под ковровое покрытие нужно подложить подкладку (резиновую или из волокна). Цена её около 5$ за 1м2. Если вы стелите ковролин на площадь, меньше 20 м2, то не составит труда уложить его самостоятельно. Это делается с помощью клеящейся ленты, цена которой 3$ за рулон (10 метров). 

В сумме получается около 126-186$.

Циновка – популярное на сегодняшний день покрытие, которое также относится к ковровым покрытиям. Вот что рассказал нам об этом напольном покрытии сотрудник фирмы Карпет Хаус Константин Давыденко:

– Циновка очень хорошее и плотное покрытие. Вещества, из которых делают циновку, получаются из листьев особого тропического кустарника. Из этого же кустарника раньше делали верёвки для корабля. Латекс образует основу циновки. 

Из этого напольного покрытия можно сделать либо коврик, либо покрыть им весь пол.

Для циновки не требуется искать изощрённых методов по уходу. Самый главный инструмент в этом случае – пылесос. Если грязь сильно въелась, можно использовать средства для чистки шерстяных ковров. Циновка очень хорошо впитывает влагу и быстро деформируется. Это также нужно учесть, перед тем как стелить прихожую. Если она всё же намокла, нужно срочно её высушить. Сделать это можно феном или обычной тряпкой. Также циновку можно положить на тёплый пол просто для красоты и изящества. 

Наша фирма выпускает циновки разных цветов по 44$ за 1 м2.

Ведущий дизайнер фирмы Карпет Хаус поделился с нами такой информацией:

– Практически в любом магазине консультанты вам посоветуют в пользу какого коврового покрытия лучше сделать выбор. Для прихожей больше всего подходит искусственный ковролин с петлями. Вообще ковролин вписывается в абсолютно любую обстановку. А ведь это немало важно для покупателя. Очень красиво смотрится паркет на котором сверху лежит циновка. Большее количество покупателей поверх пола приобретают дорожки. 
 
Коляска inglesina classic – одна из лучших моделей на рынке. Она обеспечивает ребенку и родителю комфортное передвижение,  отлично помещается в лифт. Главное её достоинство – продуманный классический дизайн, словом, коляска – выражение безупречного стиля.
 
 

Просмотров: 2514
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |