Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Сверлим (3 Января 2010)
Частное строительство, загородное строительство


«Проверка местности».

Предварительно проверьте «чистоту» поверхности, где вы собрались сверлить, на наличие водопровода, парового отопления или же электропроводки. Это важно, помните, особенно, в последнем случае, где возможен летальный исход. Можете использовать при поиске металлоискатель, ему порой по силам то, что не по силам даже вашему вооруженному взгляду. Металлоискатель реагирует на металлы, соответственно, а также на сталь, железо, более того, он может обнаружить тонкие токопроводящие электрические кабели.

Пластмассовые дюбеля.

Отверстие для такого типа дюбеля должно быть длиннее самого дюбеля. Надо делать с запасом для пыли от сверления, на случай, если отверстие не удастся, как следует почистить. Лучше всего для чистки использовать пылесос. Он гарантирует наиболее высокий результат.

Если вы собрались сверлить на металлическом покрытии. 

По металлу сверло может скользить. Чтобы избежать такого конфуза, лучше всего предварительно сделать отверстие на металлической поверхности. Сделать это можно с помощью кернера- стального стержня с заострением на конце. Вбейте его молотком в место, где собираетесь просверлить.

Как правильно держать аппарат.

Очень важно держать сверло прямо. Рука должна быть твердой и уверенной, чтобы сверло не соскочило с намеченной траектории. Помня эти простые правила, вы добьетесь наилучшего результата.
 
Если вы работаете с чувствительным органическим стеклом.

Такое стекло- материал капризный, поэтому главное - быть аккуратным. Поставьте на минимум число оборотов и не спешите.

Сверлим на плитке.

Плитка, как и металл, допускает скольжения сверла. Для того чтобы этого не происходило, можно наклеить пластырь на место предполагаемого отверстия и сверлить прямо по нему.
Предлагаем современные натяжные потолки от ведущих производителей. Доступные цены и гарантированно высокое качество. Наши специалисты проведут установку натяжных потолков в кратчайшие сроки.
 

Просмотров: 1007
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |