Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Что такое система отопления «теплые полы»? (27 Января 2010)
Частное строительство, загородное строительство


Очень важным показателем благоустройства в доме является температура воздуха в холодное время года. Поэтому отопление дома играет немаловажную роль как для приятного провождения в нем, так и для сохранности мебели и дома в целом.

Если у вас есть такая счастливая возможность заняться строительством собственного дома, то, наряду с общей проектировкой конструкции, грамотно продумайте систему отопления, обратитесь к специалисту, который правильно подскажет, где должен располагаться котел с учетом специфики помещений.

Для отопительной системы нужно использовать котлы проверенных фирм, а также радиаторы kermi или прочих фирм, которые смогут обеспечить бесперебойную работу на долгие годы. Но стоит заметить, что многие хозяева уже в проект строительства частного дома все чаще включают такую систему отопления, как «теплые полы». Подогретый пол обеспечивает сбалансированное тепло – не нужно опасаться того, что дети, играя на полу, могут простудиться. Отечественные потребители, в отличие от западных, ознакомились с таким типом отопления относительно недавно, но оно уже успело привлечь должное внимание.

Почему именно «теплые полы»? Дело в том, что при радиаторной системе обогрева теплый воздух распределяется нерационально: сначала разогретая часть воздуха поднимается к потолку, и только потом воздух начинает циркулировать. А тепло примерно в 23°С, исходящее от отапливаемого пола, поднимается вверх, и таким образом равномерность распределения тепла обеспечена. То есть теплый пол – это своеобразный радиатор на всю площадь помещения.

Выделяют два типа «теплых полов» - электрические и водяные. Первые в основном используются в многоэтажных жилых домах. При монтаже они обходятся дешевле, чем водяные, но в последующей их эксплуатации оказываются не совсем экономичными. А вот «водяные полы» более популярны, нежели электрические. Причем неважно, уложена у вас на полу плитка, постелен линолеум или сделан паркет – такая система отопления подходит для любого напольного покрытия. Среди преимуществ «теплых полов» можно назвать и гигиеничность по сравнению с другими видами отопления.

И еще один из главных показателей – это экономия до 20 % по сравнению с радиаторным отоплением. А вот в период межсезонья можно просто регулировать температурные показатели.

Таким образом, если у вас есть возможность, то в проект строительства сразу же включайте систему отопления «теплые полы».

 

Просмотров: 1423
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |