Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Упущения в порядке выполнения работ (12 Марта 2010)
Прочие полезные материалы


И в завершении последняя четвертая категория ошибок, которые возникают при неправильном планировании порядка выполнения ремонта.
Главное правило: в первую очередь нужно выполнить все ремонтные работы, связанные с коммуникационной системой, которая включает водопровод, канализацию, электричество и вентиляционную систему. 

Конечно, все сразу сделать не представляется возможным, если нет перегородок. Такие вещи, как розетки, выключатели, смесители и полотенцесушители можно доделать только после того, как будут возведены перегородки. Частично провода (например, к розеткам) следует проложить по полу до стяжки – это позволит избежать необходимости делать лишние штробы в стене.

Таким образом, сначала коммуникации, потом стены, затем пол. После всего этого можно перейти к потолкам, и в заключительной части ремонта – к косметической отделке.

Любое изменение данной последовательности действий может повлечь за собой дополнительные денежные и временные затраты на переделывание. 

О чем еще следует помнить? Приглашать представителей фирм для установки дополнительных телевизионных антенн, интернет-линии и кондиционеров следует до того, как начнутся отделочные работы, иначе весь ваш красивый, новый интерьер будет испорчен протянутыми поверх проводами. 

Вся электропроводка, включая единый щиток, соединяющий антенные кабели, также должна быть проложена до того, как начнутся отделочные работы. 

Поведем итог: старайтесь не допустить при ремонте самых распространенных ошибок. Это поможет сэкономить время и деньги, по максимуму сократив количество переделок. Теперь можно приступить к разработке вашего личного проекта ремонта, в котором будет учтено все – и перепланировка, и дизайн интерьера, и план электропроводки.


 

Просмотров: 975
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |