Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Электролаборатория как часть независимой строительной экспертизы (15 Апреля 2010)
Рекламные статьи строительных компаний


Процесс постройки здания любого типа назначения – это не только собственно механические работы по возведению объекта. Прежде всего, это продуманный план, который учитывает все особенности целевого предназначения здания и правила безопасности. Для надлежащего функционирования всех систем необходимо проводить их тщательный контроль. Одной из наиболее важных систем в любом здании является электроснабжение. Ни для кого не секрет, что большая часть всех ситуаций, которые могут привести и приводят к пожару, возникают именно из-за невнимательного отношения к ревизии состояния электросистемы. К внештатным ситуациям можно отнести и неисправности, замыкания, возгорания. Часто на них не обращают особого внимания или же пытаются уладить все путем мелких ремонтных работ. Тем временем, этого можно было бы избежать, если бы вовремя провести обследование.

Независимая строительная экспертиза как раз призвана предупредить все подобные ситуации, которые приводят к нежелательным последствиям и внештатным ситуациям. Ведь некоторое время недочеты строительства могут никак не проявляться, не влиять на результаты и на ход работ. Естественно, эти ревизионные работы лучше доверять профессионалам, которые имеют свою налаженную систему проверки качества электроснабжения.

Электролаборатория и выполняет функцию контроля исправности электрических сетей и приборов. Так, специалисты электролаборатории в период составления плана строительства проверяют его на возможность исправной работы. Непосредственно проверку корректного монтажа электрических систем специалисты электролаборатории проводят во время строительства. Аналогичную проверку здание проходит перед сдачей в эксплуатацию. Регулярность такой ревизии - это обязательное условие во время строительства. Они проводятся несколько раз в неделю.

Такая проверка электросетей и электрооборудования включают в себя контроль состояния кабелей (механические и физические показатели), заземления, изоляции и всех особенностей систем электроснабжения. В конце каждой проверки (даже рядовой, не контрольной) специалисты составляют протокол, в который заносят все показатели. Это и технические параметры работы сети, и соответствие монтажных работ плану, и готовность электрооборудования и сетей к эксплуатации.

Данный протокол является подтверждением готовности объекта к сдаче. Это относится ко всем типам зданий - жилым домам, торгово-развлекательным комплексам, промышленным предприятиям.

Подобные контрольные мероприятия не только являются залогом обеспечения безопасности, но и позволяют существенно экономить финансовые средства, которые могут быть затрачены на ремонт и ликвидацию последствий различных внештатных ситуаций.

 

Просмотров: 1166
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |