Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Деревянный коттедж – очень удобно и долговечно (14 Июля 2010)
Частное строительство, загородное строительство


Для многих семей очень полезной оказалась реализации идеи по производству материалов для постройки дома на заводе. Например, коттеджи из дерева, завоевавшие всемирную известность. К весомым плюсам такого варианта можно отнести свободу в выборе дизайна здания. Это позволяет будущему владельцу сделать все по своему желанию и собственному вкусу.



К другим плюсам вне всякого сомнения следует причислить незначительные энергетические затраты, касающиеся отопления такого строения. Что характерно для коттеджа, так это постоянство температуры, как в летнее, так и в зимнее время года. Строится дом очень быстро, примерно за двухмесячный срок, причем, всего четырьмя рабочими. Кроме того, возведение коттеджа не зависит от времени года, строить можно в любое из них. Не требуется специальной техники для постройки деревянного дома и это еще один значительный положительный фактор. Он говорит о возможности стройки в лесных районах. А если вы еще и примените винтовые сваи, то вам удастся избежать изменений в естественном ландшафте.



Нужный уровень внутренней влажности и температуры достигается методом использования пленки. При деформации здания и появлении щелей влага не проникает внутрь сквозь них из-за пленки, но такая технология имеет и недостатки. Например, в этом случае из коттеджа не будут выходить и водяные пары. Существуют коттеджи, где изоляция не скрыта, что позволяет продлить эксплуатационный период здания и тепловые качества.



Устанавливать стены или пол можно с использованием заготовок. Часто и кровля имеет законченный вариант, необходимо только произвести монтаж. Такие дома рассчитаны на срок службы в сто пятьдесят лет, при этом, они имеют высокий уровень комфорта. Новые технологии позволяют воплотить в жизнь любые конструкторские и дизайнерские решения.



Использование при постройке свай винтовой формы благоприятно влияет как на окружающую среду, так и на сроки строительства и расходуемые материалы. Винтовые сваи представляют собой трубы, изготовленные из стали, и имеющие спиральные шнеки в нижней части. Для монтирования их требуется специализированная техника. Установка происходит методом закручивания. Они могут эксплуатироваться как в качестве опоры под здание, так и как анкерное крепление. Говоря о размерах шнека и сваи, нужно сказать, что все это требуется выбирать исходя из условий грунта и характеристик возводимого строения.



Обычно производят установку свай на двухметровую глубину, что позволяет избежать проблем, которые может вызвать грунт в зимний период. Также для защиты от мороза, который воздействует со стороны грунта, можно использовать кожух из полиэтилена. Для предохранения от ржавчины используют покрытия против коррозии или же горячую оцинковку.

У нас тут обеды в офис самые вкусные и недорогие! Мы предлагаем вашему вниманию комплексные обеды по самым низким ценам по городу. Наши повара имеют высокую квалификацию, что намного улучает качество приготовленной пищи. Самое разнообразное меню, самая быстрая доставка и самые низкие цены! 

 

Просмотров: 964
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |