Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Газовые баллоны с доставкой: удобно и быстро. (30 Июля 2010)
Прочие полезные материалы


У современного человека газ ассоциируется с отоплением, быстрым приготовлением пищи, - словом, представляется одной из компонент, обеспечивающих комфорт повседневной жизни. Попадая за город или в другое место, где отсутствует подключение к централизованной газовой сети, сразу начинаешь ощущать неудобство. Как найти выход из сложившейся ситуации? Поможет покупка газовых баллонов!

Бытовые газовые баллоны содержат сжатый пропан, который используется для приготовления пищи на кухонных плитах. Емкости для хранения пропана отличаются по конструкции и объему.

По конструкции баллоны могут быть с клапаном или вентилем. Последние более безопасны. Баллоны с клапаном подключаются при помощи специального съемного редуктора. Специфика подключения такова, что существует риск возникновения утечки газа, а затем – взрыва и пожара. Газовые баллоны с вентилем подключаются с помощью накидной гайки. Подобный метод минимизирует риск утечки газа.

Объем бытовых газовых баллонов может быть 5, 12, 27 и 50 л. Чем большая емкость, тем баллон тяжелее. Возникает вопрос, как осуществить его транспортировку за город или в другое место предполагаемого использования? Это тоже не является большой сложностью, ведь существует услуга доставки газовых баллонов на коттедж.

Достаточно лишь сделать заказ по телефону или с помощью Интернет на баллоны нужного объема и в необходимом количестве у компании, реализующей продукцию данного вида, указать свой адрес, а также желаемое время доставки. И больше не стоит беспокоиться о комфортности условий жизни на дачи. Доставка газа на дом полностью решит проблемы с транспортировкой газовых баллонов.

Следует отметить, что газ бывает не только бытовой, но и технический. Газовые баллоны могут содержать кислород, аргон, азот, углекислый и другие газы, применяющиеся в промышленности, строительстве и при выполнении научно-исследовательских работ.

Иногда доставка газовых баллонов с техническими веществами намного опасней и сложнее, чем перевозка емкостей с обычным пропаном. Многие газы опасны, поэтому их транспортировка имеет свою специфику. Перевозка некоторых газов (например, силана, широко применяющегося при синтезе нанообъектов) требует наличия разрешающих документов, поскольку эти вещества очень взрыво- и пожароопасные. Порой, чтобы осуществить доставку газа для технических нужд до адресата, понадобится таможенное оформление документов.

Конечно, самостоятельно оформлять документацию и обеспечивать условия, необходимые для обеспечения безопасности транспортировки газовых баллонов, довольно долго и потребует от заказчика наличия определенных знаний в данной области. Стоит ли тратить свои силы на то, что можно быстро осуществить с помощью специалистов?

Для технических газов также работает услуга доставки газовых баллонов к адресату. Перевозка осуществляется всеми возможными видами транспорта: морским, железнодорожным, автомобильным. Компания, предоставляющая данный вид услуг, гарантирует, что доставляемая продукция проходит строгий технологический контроль и сопровождается необходимой документацией.

 

Просмотров: 1478
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |