Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




КУХОННЫЙ ПОМОЩНИК - ВЫТЯЖКА (16 Сентября 2010)
Прочие строительные товары и услуги


В последнее время все чаще кухню, столовую и гостиную преобразуют в единую гостевую зону, где так приятно проводить время в веселой компании своих гостей. Однако не всем приятными могут показаться кухонные ароматы. Поможет вам в дискомфортной ситуации кухонная вытяжка.

Как правило, в магазинах вытяжки продают отдельно, но функционально они с кухонными плитами являются единым бытовым ансамблем. Невозможно представить современную кухню без вытяжки над плитой, ведь именно вытяжки «отвечают» за защиту вашего евроремонта или просто любимой кухни от частиц пара и жира.

Основной элемент – вентилятор. Благодаря вентилятору создается восходящий воздушный поток. Захватывая поднимающиеся от плиты испарения, поток воздуха проходит через вытяжку. Далее в идеале этот воздух выбрасывается на улицу через коммунальную вентиляционную шахту, либо – обычно в частных домах - через индивидуальный воздуховод.

Для владельцев газовых плит (а таких у нас большинство) вытяжная вентиляция (режим «отвода») необходима, т.к. газ, не сгорая полностью, может стать причиной головной боли и даже интоксикации. Также при таком режиме удаляется выделяемое плитой тепло, и воздух в кухне становится прохладнее. У современных вытяжек предусмотрен жироулавливающий фильтр, продлевающий срок их работы. Фильтр защищает внутренние поверхности вытяжки и вытяжного вентилятора.



В мощные дорогие вытяжки встраивают металлические фильтры, загрязненность которых отражается на специальном индикаторе. В случае появления такого сигнала этот фильтр очень просто снять и помыть (лучше всего в посудомоечной машине). В более простые модели ставят синтетические фильтры, нуждающиеся в периодической замене.


Пропущенный через фильтры воздух, как в круговороте, опять поступает в кухню, благодаря режиму рециркуляции. При этом он проходит 2 фильтра – жироулавливающий и угольный. Угольный фильтр адсорбирует влагу и запахи и также нуждается в регулярных заменах, и, кроме того, даже наличие такой двойной защиты не гарантирует 100% очищение воздуха.

Модельный ряд вытяжек весьма широк и удовлетворяет практически любые дизайнерские прихоти. Существуют простые модели («козырек»), объемные («камин»), встраиваемые модели с откидывающейся крышкой (дли возможного закрепления декоративной панели в соответствии с общим дизайном кухни). Обычно на вытяжках крепятся лампочки для освещения плиты. Однако, что бы вы ни выбирали, помните, что вытяжка — не только украшение кухни, но и необходимый ее элемент, нужный не только при подготовке банкета, но и варке пары яиц.

Находим 10 отличий. Велик не только модельный, но и ценовой ряд агрегатов. Самые простые «козырьки» имеют вполне демократичные ценники – 160-200 грн. (ок. 650-800 руб.?), а вытяжка-камин с кучей кнопочек и индикатором может облегчить ваш кошелек почти на 10 тыс. гривен (около 40 тыс. руб.).



Отличаются вытяжки также гарантийным сроком службы вентилятора, габаритами, степенью удобства управления, дизайном и уровнем шума во время работы и объемом перерабатываемого вентилятором воздуха. Мощность выбранного вами прибора должна зависеть от размеров вашей плиты, от объема кухни, от того, как часто и как много вы готовите.



При современном уровне ассортимента в специализированных магазинах и с помощью квалифицированных продавцов, вы обязательно найдете себе подходящий товар.
 

Просмотров: 936
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |