Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Чудесные люстры (16 Сентября 2010)
Мебель и предметы интерьера


Говорят: «Без воды – не туды и не сюды». Но ведь без воды человек способен прожить пару-тройку дней, а вот без воздуха - только 15 минут. И «неправильный» воздух, попадающий в наш организм, влияет, как это не печально, на наше здоровье и продолжительность нашей жизни.

В данном случае, говоря «неправильный», мы имеем в виду воздух, бедный отрицательными ионами. В наших домах, а тем более в офисах, концентрация ионов в 10-15 раз ниже санитарных норм. В горах, где люди живут дольше, этот показатель может составлять до 50 тысяч ионов в 1 кубическом сантиметре воздуха. Как следствие таких неблагоприятных сравнений не в нашу пользу, у нас возможны снижение иммунитета, хронические заболевания и т.д. Однако выход есть – ионизаторы воздуха.

ЗДОРОВЬЕ ИЗ ВОЗДУХА



Их еще называют «люстрами Чижевского», поскольку именно профессор А.Л. Чижевский был одним из первых исследователей этой проблемы. Если верить изобретателям прибора, наличие в доме такого светильника способно продлить вашу жизнь едва ли не на10-20 лет. Принцип работы ионизатора основан на свойствах отрицательных ионов кислорода: попадая к нам внутрь, они замедляют старение тканей, притормаживая воздействие статического электричества на организм.



Обрабатывая воздух в помещении, ионизатор очищает его от бактерий, пыли, вирусов. Находящаяся в воздухе пыль приобретает свойства анионов, т.е. «заряжается» отрицательно и притягивается к полу и стенам с положительной полярностью. Вдобавок, воздух очищается от примесей в нем никотина, угарного газа, органических отходов и, что немаловажно в наш телевизионно-компьютеризированный век, «люстры» снижают электромагнитное излучение и даже уменьшают уровень радиации в радоноопасных помещениях. Попробуйте теперь утверждать, что ионизатор – лишняя роскошь! Совсем нелишняя, особенно тем, кто подвержен аллергии или имеет проблемы с иммунитетом.

ВЫБИРАЕМ



Если вы решили все-таки приобрести себе такую нужную и полезную вещь, то выбрать есть из чего. Это может быть и обычный светильник, и вы с легкой душой именно в таком качестве поставите его на стол или повесите на стену. Или же выбирайте «люстру»-шар, «люстру»-зонтик, «люстру»-глобус. Критерии цены на ионизатор – мощность, площадь рабочего помещения, концентрация вырабатываемых ионов и т.д. Стоит прибор от 350 до 900 гривен (1400-3600 руб.). Мощности же он потребляет совсем немного – от 5 до 20Вт/ч, используя эффект «тихого» электроразряда. Да и места занимает совсем немного, максимальные габариты 70х50х30 см. Присмотритесь, как раз на той тумбочке местечко есть...
Один ионизатор способен превратить вашу комнату в горную лужайку, т.к. очищает 10-30 м3 помещения. Концентрация отрицательных ионов достигает при этом 40-50 тысяч ионов в см3 . Служить верой и правдой, по мнению разработчиков, светильник будет не менее 5 лет. И в обиходе они неприхотливы, всего-то нужно пару раз в полгода протирать рабочие поверхности спиртом. Зато работать, насыщая воздух полезными ионами, он может по 10-15 часов в сутки.

И еще. «Люстра Чижевского» - прибор для оздоровления, поэтому не пытайтесь купить его на рынках или в магазине, торгующем светильниками. Ищите в аптеках, в специализированных магазинах, предлагающих товары для здоровья. И не стесняйтесь спросить у продавца сертификат.
 

Просмотров: 999
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |