Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Гостиница «Москва» приоткрыла завесу стройки. (15 Декабря 2010)
Строительство в регионах, недвижимость


Одним из самых закрытых строительных проектов столицы была почему-то знаменитая гостиница «Москва». Ни журналистов, ни телевидение не приглашали посмотреть - как двигаются работы на скандально известной стройке под самыми стенами Кремля.

Построенная в 30-х годах 20 в. эта гостиница олицетворяла сталинскую эпоху – в ней соединились аскетизм и «монолитность» советской архитектуры с тонкими и изящными чертами декора, придуманного архитектором проекта А.Щусевым для исправления предыдущего варианта.

Задача, которая была поставлена перед строителями – избегнуть роскоши дурного тона, успешно выполнилась, здание вписалось в ансамбль Кремля и стало украшением сразу двух площадей Москвы.

По этой причине недоумение у многих вызвало то, что затеянная в 2003 году реконструкция гостиницы внезапно переросла в ее снос. Это здание по историческим меркам далеко не старое, поэтому смысла в сносе специалисты не видели. Видимо из-за этого, как потом выяснилось, из денег, выделенных на строительство московским правительством, пропало около 90 млн. долларов.

Тем не менее, стройка продолжилась, и недавно журналисты были допущены внутрь. Новую гостиницу общей площадью 186 тыс. кв. м разделили на три зоны. И первое, что показывают гостям – это торговые галереи, на которых ведутся отделочные работы, их же планируют открыть в этом году – инвестору необходимо возвращать деньги через аренду. Но все-таки аренда офиса мытищи обойдется дешевле.

Вторая часть – деловая, в ней располагаются современные офисные помещения и конференц-залы. Основной же частью - гостиничной (открытие планируется в 2012 году) пока что строители не особо хвастаются, но уже явно видно, что от «старой Москвы» мало что осталось. Главный вход – трехуровневый - отделан мрамором и гранитом и оснащен помещениями под магазинчики и эскалаторами.

Огромного двора-колодца тоже не стало, вместо него сделаны три двора-атриума. Один специализированный для гостей апартаментов. Второй атриум предусматривает бассейн и СПА-центр; третий по проекту будет включать ресторан и кинотеатр на семь залов.

 

Просмотров: 3099
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |