Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Металлочерепица: гостья из Финляндии (24 Марта 2011)
Кровельные материалы


Мало кто знает, но металлочерепица «родилась» в Финляндии, и за немалые годы своего существования (более тридцати лет) она успела зарекомендовать себя во всех европейских странах как прекрасный материал для кровли. В нашу страну металлочерепица «пришла» в начале девяностых годов и быстро завоевала популярность и всеобщую любовь россиян, благодаря своим явным преимуществам - изящному внешнему виду, который имитирует настоящую черепицу; простоте установки и монтажа; доступной цене. В данное время этот кровельный материал «покрыл» практически все крыши стран мира в разных климатических и часовых поясах - от Китая до Сибири и от Испании до Приморского края.

Металлочерепица по праву считается замечательным современным строительным материалом для кровель. Ее применяют для «крышевания» частных коттеджей, промышленных сооружений, торговых павильонов; в новом строительстве и при реконструкции зданий. К главным преимуществами этого кровельного материала можно отнести сравнительную легкость (один кв.м. черепицы весит приблизительно 5 кг); легкость и быстроту установки (листы металлочерепицы прикрепляются с помощью самосверлящих винтов к обрешетке); высокую стойкость материала к процессу коррозии (гарантия составляет более 15 лет); выразительный дизайн (полная имитация натуральной черепицы); широкий спектр цветов (более 39 оттенков) и многообразие фактуры полимерных покрытий.
Первоосновой металлочерепицы является холоднокатаная сталь, которая, подвергаясь горячей оцинковке, становится очень устойчивой к процессам коррозии. Затем наносится специальный раствор, после чего, уже на пассированную поверхность выкладывается тонкий слой грунта и цветного пластика, который способен выдержать влияние солнечных лучей, а также сильные температурные колебания.
Срок эксплуатации данного материала составляет не меньше 30 лет. Весь процесс производства металлочерепицы – от первого до последнего шага – находится под острым контролем специалистов на предприятиях – изготовителях. Выбирая для покрытия своей крыши металлочерепицу, вы сможете заметно уменьшить время, затрачиваемое на проведение строительных работ. Комплект поставки содержит все необходимые побочные дополнения: ветровые, настенные, карнизные листы, ендовы, коньки и другие аксессуары. Плоский лист является незаменимым аксессуаром, так как из него можно «соорудить» любой не вписывающийся в стандарты элемент крыши. Каждый новый проект просчитывается в деталях на компьютере, «наделяется» специально разработанным монтажным планом, а также подробной инструкцией по установке покрытия.
Как уже было сказано выше, одним из достоинств металлочерепицы является богатая цветовая палитра и шикарный ассортимент профилей (рисунка, фактуры). Наиболее популярен рисунок в виде плиточек или плотно прилегающих чешуек, который имитирует настоящую черепицу. Но возможны и другие дизайнерские решения. Но, выбирая цвет и фактуру будущей крыши, нужно учитывать общий внешний вид дома, прилегающий ландшафт и собственные вкусовые предпочтения.
Некоторые считают, что металлочерепица усиливает шум в случае дождя и дребезжит при сильных шквалах ветра. Но это незаслуженное обвинение, ведь такой эффект возникает лишь при непрофессионально выполненном монтаже. Срок службы вашей крыши напрямую зависит от качества выполнения монтажных работ.
 

Просмотров: 951
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |