Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как найти жилье в Петербурге (19 Апреля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Как показывает практика, россияне приезжают в Санкт-Петербург достаточно часто. Делают это они по разным причинам: кто-то отправляется туда по бизнес делам, а кто-то, наоборот, отдыхать, поскольку в этом городе действительно есть на что посмотреть и куда сходить, чтобы с интересом и с пользой провести время. Одним из самых главных вопросов каждого приезжающего, который ему предстоит так или иначе решить – это где остановиться? Действительно, далеко не к каждого в Петербурге имеются родственники, а даже если и имеются, то не всегда удобно к ним отправиться жить, особенно если срок пребывания в городе достаточно длительный. В такой ситуации приезжающим приходится выбирать, как правило, между двумя вариантами – либо заселиться в отель, либо снять квартиру у частника.

Несомненно, что оба этих способа имеют как свои преимущества, так и свои недостатки. Например, отель хорош тем, что туда можно прибыть практически в любое время суток и сразу же получить номер. Помимо этого, в отеле есть значительное количество удобств. Однако же, как показывает практика, цены за пребывание там чаще всего являются очень высокими. Так что позволить себе такое удовольствие, как отель, могут далеко не все приезжающие в Санкт-Петербург.

Что же касается хозяина частной квартиры, то с ним нужно договариваться заранее. В большинстве случаев – еще до того, как вы выедете из родного города. Впрочем, сейчас найти ту или иную квартиру, чтобы снять или купить ее, стало намного проще, потому что теперь можно использовать каталог петербургской недвижимости. Используя каталог недвижимости Санкт-Петербурга, можно за кратчайшее время найти именно тот вариант, который устроит вас в наибольшей степени. Вообще же, проживание в частной квартире не лишено преимуществ. В первую очередь, большим преимуществом является то, что там, в отличие от номера в гостинице, можно собирать большие компании и шумно и весело проводить время, что в отеле разрешено далеко не всегда. Далее, проживая в частной квартире, можно самому распоряжаться своим временем. А также существенно экономить на питании, так как возможность самостоятельно приготавливать пищу из обыкновенных продуктов намного более привлекательна, чем постоянное приобретение уже готовых блюд по завышенным ценам в различных кафе и ресторанах. Именно в связи с этими факторами популярность проживания именно на съемных квартирах все больше растет.

Что же касается цены такого проживания, то она почти всегда договорная. Вполне естественно, что цена зависит, в первую очередь, от степени обустроенности самой квартиры и от того, в каком районе города она расположена. При желании практически каждый посетитель Санкт-Петербурга может подобрать себе такой вариант, который его в полной мере устроит. Если большинство дел, которые вы планируете сделать в Петербурге, имеют отношение к центральной части города, тогда разумнее всего будет и квартиру снять там же. Кстати говоря, вопреки распространенному убеждению, квартиру даже в центре города всегда можно снять по достаточно низким ценам, если хорошо поискать. Если же есть желание сэкономить, то и квартира вдали от центра может оказаться отличным выбором. Приобретая такую квартиру, каждый может на сколь угодно продолжительное время обеспечить себя жильем и сделать в Петербурге все дела, которые его туда привели.

 

Просмотров: 865
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |