Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ремонт в хрущевке (2 Июля 2011)
Прочие полезные материалы


До сих пор огромное количество наших сограждан вынуждены проживать в домах типовой постройки, именуемых в просторечье " хрущевками". Крохотная кухонька, низкие потолки, маленькие комнаты - кажется что изменить это просто невозможно.

Но не стоит опускать руки - если подойти к данной проблеме с умом - выход обязательно найдется. Сперва необходимо тщательно промерить вашу квартиру и продумать размещение мебели, детали интерьера и всю перепланировку в целом так, чтобы максимально использовать полезную площадь. Самый действенный и эффективный способ увеличить площадь - снести внутренние перегородки.

Объединяя, например, комнату, кухню и прихожую вы можете с помощью использования разного напольного покрытия зрительно разбить пространство на зоны. Достаточно просто положить плитку или линолеум на кухне, а в комнате и прихожей использовать ламинат либо ковролин. Объединив ванную комнату с санузлом и убрав ванну, можно высвободить место для современной душевой кабинки, да ище и место для стиральной машинки останется.

Ни одна перепланировка не обойдется без замены канализационных и водопроводных труб и изменения схемы их разводки, а значит вам не избежать замены керамической плитки.

И не забудьте , перед началом работ, согласовать план перепланировки с государственными инспекциями. Законом запрещено замуровывать подводку газовых труб и сами трубы в стену, переносить санузел таким образом, чтобы он оказался над комнатами или кухней ваших соседей, а также сносить несущие конструкции ( балки, опоры, несущие стены). При соблюдении этих простых правил проблем с перепланировкой у вас не возникнет.
Удачного ремонта!

 

Просмотров: 1360
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |