Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ремонтируем кровлю. Выбираем лучшие кровельные материалы (4 Июля 2011)
Кровельные материалы


Надёжная кровля очень значима для дома, и её важность трудно переоценить, ведь не зря есть выражение "крыша над головой". Есть народы, дома которых являются просто навесами на террасах, не имея стен. Но в любом случае - крыша есть у каждого дома. Прежде всего, древним людям нужно было защищаться от погодных условий: солнца, дождя, града, снега, убежище при этом они находили в пещерах и под кронами деревьев. В дальнейшем уже было придумано жилище, которое давало человеку защиту сверху, при этом использовались шкуры, листья, солома.
Конечно, с течением времени кровельные материалы усовершенствовались. У современных людей сейчас есть большой выбор материалов: больше полутора десятков - от традиционной черепицы до шифера, рубероида и стали. Для монтирования кровли необходимо следующее: соблюдение техники безопасности, специальные навыки, учёт используемого материала. Если кровлю неправильно смонтируют – понадобится её полный перенастил. Безграмотный монтаж кровли грозит выкрашиванием раствора, пузырями на толе, трещинами на черепице, а также трещинами на шифере (которые могут появиться при неправильно рассчитанном диаметре отверстий для крепежных винтов) и прочими неприятностями. Поэтому лучше, если монтаж кровли будут делать профессионалы. Но со временем и самая лучшая кровля изнашивается. Необходимость в ремонте кровли иногда возникает только через несколько десятилетий, а иногда и через 10-15 лет, это зависит от того, какие материалы использовались. Отсутствие профилактических работ и неправильная эксплуатация кровли быстрее приведут к необходимости делать ремонт.
Специалисты нашей компании помогут вам отремонтировать крышу в случаях повреждения из-за стихий, таких как ураганы, снега. Исключением, возможно, станет падение метеоритов, но такие случаи не особо часто происходят. Обращаем ваше внимание на то, что понятия "ремонт крыши" и "ремонт кровли" – это не одно и то же! Кроме самой кровли, в крыше есть такие элементы, как стропила и фермы, которые поддерживают крышу. К примеру: несущие элементы во время обильных осадков могут треснуть под их тяжестью. В таких случаях, необходимо будет делать более сложный ремонт, чем частичное восстановление кровли или просто ремонт кровли. Например, необходимо будет усиливать или полностью заменять несущую конструкцию. А так же, возможно, понадобится и перенастил кровли. Если крыша обветшала, ремонт нужно начать как можно быстрее. Ремонт кровли затягивать не надо, так как даже небольшой изъян в кровле может перерасти в крупные щели и трещины. 
Наиболее оптимальным будет, если делать ремонт кровли, не откладывая – сразу, как только в этом появилась необходимость. Чтобы правильно делать ремонт кровли – надо знать её тип. К примеру, даже довольно долговечная керамическая черепица со времени начнёт трескаться. В данном случае, необходимо будет производить перенастил кровли новой черепицей. Кроме этого, на стыках плиток черепицы будет постепенно выкрашиваться раствор. Сильнее всего это будет происходить при повышенной ветровой и снежной нагрузке, так как каркас крыши деформируется и происходит смещение черепичных плиток. 

 

Просмотров: 907
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |