Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Подлестничное пространство (4 Июля 2011)
Прочие полезные материалы


Согласитесь, было бы неплохо, если пространство под лестницей, удачно вписывалось в общую архитектуру дома, при этом было местом хранения чего угодно, не загромождая жилую площадь, для этого о «вписывании» места под лестницей в интерьер дома, нужно задумываться ещё во время строительства жилища. Там вы легко спрячете бытовую технику (пылесос), велосипед, а также Ваши любимые банки с солениями, приготовленные тёщей или бабушкой.
Условия эксплуатации лестницы схожи с требованиями, предъявляемыми к использованию кладовых, они включают стабильную влажность и температуру. Каждый из Вас понимает, что наличие под лестницей труб отопления, радиаторов, обогревателей – это угроза возникновения пожара. Смешение воздушных масс подразумевает его движение его Конвекция снизу вверх. Таким образом, тёплый воздух будет отрицательно воздействовать на Вашу деревянную лестницу, высушивая её. А мы знаем, что деревянному покрытию противопоказана температура не входящая в определённые рамки (15-23 градуса по Цельсию). Также и влажность должна быть 40-60%.

Таким образом, вещам которым необходимо храниться в сухом, защищённом от света месте, отлично подходит подлестничное пространство, которое закрыто только деревянными панелями или гипсокартоном. Или прохладном, при желании вы можете вырезать специальные вентиляционные отверстия, прикрытые решёткой, для свободного перемещения воздуха. Внизу необходимо сделать отверстие для поступления свежего воздуха, а сверху для оттока тёплого. 
Внешний вид подлестничной кладовой может быть разным, в зависимости от того, чего вы хотите, он может сливаться со стенами, либо подходит к дизайну лестницы. Самое главное, поставить дверь, и при этом случайно не запереть Вашего питомца.

 

Просмотров: 1263
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |