Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Новый современный домостроительный комбинат снабдит Калининградскую область малоэтажными зданиями (5 Июля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


В г. Гусев Калининградской области заработал комбинат по строительству жилых домов «Белый ключ», который обеспечит возведение в городе малоэтажных зданий. 
Комбинат был построен в связи с осуществлением проекта формирования «технополиса». Это третье новое учреждение в области. «Белый ключ», как планируют его основатели, должен производить около 100 уютных коттеджей в год. С введением комбината в эксплуатацию в Гусеве появится 100 дополнительных рабочих мест.  
Значительную часть оборудования еще не привезли, но уже был выполнен тестовый запуск из имеющихся материалов. В данное время были настроены монтажные столы, и в течение нескольких дней на них произвели сборку актуальных моделей сооружений. 
Модель состоит из прочного брусчатого каркаса, ДСП и минеральной ваты, которая прокладывается между плитками. Эта методика помогает сохранять тепло зимой. 
Объёмно-модульная техника предполагает выполнение 90% работ прямо на территории предприятия. На установку коттеджей на местах уходит не более 2-3 дней. В Калининградской области площадь под первые малоэтажные постройки была обеспечена в Гвардейске и Гусеве. 
Цена коттеджа составит 800 000 – 2 000 000 р. 
На данный момент специалисты занимаются планированием жилого массива, в котором будет социально-деловой центр, и строительством развязок для транспорта. Предполагается, что первые объекты начнут работу уже в будущем году. 

 

Просмотров: 1787
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |