Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Может ли вода резать металл? (22 Октября 2011)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Вы будете удивлены, но вода действительно способна не только «точить камень», но и разрезать металл толщиной до нескольких сантиметров. Речь идет о гидроабразивной резке.

Сфера применения гидроабразивной резки достаточно обширна, к примеру, с ее помощью отрезают боеголовки снарядов времен второй мировой войны, и это, к слову, наиболее безопасный способ обезвреживания боеприпасов. 

Действие инструмента основано на высоком давлении воды, в которую добавлен абразив. Выходя под давлением из сопла, струя воды способна за несколько секунд распилить металл толщиной до 10 см.
На специальной станине закреплен мощный мотор, компрессор, бак, шланги высокого давления и непосредственно само сопло для подачи воды. При включении компрессор, нагнетает высокое давление, забирая из бака смесь воды и абразива.

 

Просмотров: 1774
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |