Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Бетононасосы (25 Октября 2011)
Прочие полезные материалы


Самые первые человеческие жилища при помощи каменных орудий были выдолблены в скалах. Чрезвычайно тяжелая и кропотливая работа первобытных мастеров строительства поистине достойна настоящего восхищения... Только вот стоит ли повторять их подвиги? Работа современных мастеров-строителей может быть существенно облегчена благодаря последним достижениям в сфере строительного машиностроения!

Новейшая высокопроизводительная и очень мощная строительная техника (в этот список входит и бетонное оборудование, такое, как бсу – бетоносмесительные установки, рбу – бетоно-растворные узлы и прочее) дает возможность не только существенно сокращать период проведения строительства, но также повышать уровень качества выполняемых работ. 

Что же такое бетононасос, и в чем заключаются его главные преимущества по сравнению с остальными разновидостями бетоносмесительного оборудования? Бетононасос — это строительный агрегат, предназначение которого при выполнении разного рода строительных задач заключается в аккуратной и четкой подаче бетонной смеси в подготовленные формы. Очень важно, что в процессе передачи бетононасосом бетонного раствора из бетоносмесителя также дополнительно осуществляется перемешивание. Это существенно увеличивает уровень качества бетона, используемого на стройке. Помимо этого, не нужно забывать о том, что бетононасос — это прекрасное бетонное оборудование, которое позволяет осуществлять контроль над качеством строительного материала, а также проверять степень соответствия поставляемого бетона всем существующим нормативам (что является весьма ценным во время закупки бетона на бетонных заводах сторонних производителей). В том случае, если содержание хотя бы одного из составляющих элементов бетонной смеси не будет соответствовать установленным стандартам, то бетононасос непременно выдаст соответствующий оповестительный сигнал.

Современный рынок различной строительной техники (мы сейчас говорим о бетоносмесительном оборудовании) представляет вниманию своих клиентов бетононасосы двух основных категорий: передвижные и стационарные. Что касается стационарных бетононасосов, то, как правило, они обладают большей мощностью по сравнению с передвижными насосами, что дает возможность применять их на крупных строительных площадках, автомойках, которые находятся на удалении от города, а также на стройках, находящихся в достаточно суровых климатических условиях. Передвижные бетононасосы, в противовес стационарным, гораздо более мобильны и маневренны. Согласитесь, это существенное преимущество для небольших строек с собственными стационарными, мобильными или мини-бетонными заводами!
 

Просмотров: 920
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |