Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В течение июня службой госнадзора был зафиксированы разного рода нарушения на стройках города (25 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Стройка в Приморском районе на улице Долгоозерной, участок 2 (восточнее пересечения с Парашютной улицей) стала объектом проверки, о чем сообщил отдел надзора за специальными видами работ Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга. Для справки - в качестве заказчика строительства жилого комплекса значится ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург».

Проверка была осуществлена на основании поступившего в Службу извещения, о завершении строительства.

По результатам проверки инспекторами были зафиксированы серьезные нарушения. Отсюда вывод – строительный объект, который значится как завершенный, на самом деле, на данный момент не соответствует требованиям действующего законодательства в сфере охраны окружающей среды и проектной документации, прошедшей государственную экспертизу. В качестве подтверждения обнаруженных нарушений приводится тот факт, что заказчику строительства так и не удалось показать сведения, касающиеся установки фильтр-патронов для очистки сточных вод. Также он не смог продемонстрировать согласование Технологического регламента обращения со строительными отходами на объекте. Сведения, касающиеся проведения и итогов повторных лабораторных исследований после завершения работ по рекультивации нарушенных земель, предъявлены не были. Кстати, это далеко не полный перечень сведений. Как принято в подобных случаях, компания получила предписание, согласно которому выявленные инспекторами нарушения она обязана устранить.

Специалисты Службы не обошли своим вниманием и жилой дом со встроенными помещениями, строительством которого занимается ЗАО СК «РосСтрой». Речь идет о доме, расположенном в Московском районе на улице Пулковской, участок 1, что немного севернее дома 3 по той же улице. Руководство компании представило к проверке документы на завершение строительства второй очереди встроено-пристроенного помещения и пристроенной закрытого типа автостоянки.
По итогам проверки заказчики получили от инспекторов акт проверки о несоответствии возведенного объекта требованиям проектной документации и предписание об устранении обнаруженных нарушений.
Та же участь, а именно: несоответствие требованиям законодательства в области охраны окружающей среды и проектной документации, постигла и жилой дом в поселке Шушары, который возводит ООО СК «Дальпитерстрой» на территории предприятия «Ленсоветский». Представитель генподрядной организации не сумел в ходе проверки показать инспекторам необходимое разрешение на возведение данного дома, сведения об установке фильтров для очистки сточных вод. Также инспекторы не получили согласованные паспорта опасных отходов и прочие нужные документы. По результатам проверки строительного объекта составлен акт о несоответствии возведенного дома и надлежащие предписания.

В прошедшем месяце без нарушений в области охраны окружающей среды была построена гостиница на Лиговском проспекте, 38-й участок, что севернее дома № 63А по Лиговскому проспекту. Помимо этого, в полном соответствии с требованиями состоялась реконструкция здания под оздоровительный центр на улице Некрасова, дом 14 А.

 

Просмотров: 980
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |