Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Насосная станция открылась в Великом Новгороде (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


В Великом Новгороде состоялся ввод в эксплуатацию новой насосной станции первого подъема на водоочистных сооружениях города, расположенных на левом берегу реки Волхов. Строительство нового объекта проводилось в соответствии с федеральным проектом и муниципальной программой «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Великого Новгорода», рассчитанной на период с 2008 по 2010 годы.

Общий объем финансовых вложений в строительство данного объекта равняется 589 миллионам рублей, среди которых 409 миллионов было выделено из федерального бюджета. 

С введением в эксплуатацию новой насосной станции существенно улучшится процесс водоснабжения Великого Новгорода и его пригородов. Используемые при строительстве новые технологии дадут возможность обеспечить высокую степень надежности работы всей системы водоснабжения и существенно сократить затраты на применение электроэнергии. Общая производственная мощность новой насосной станции насчитывает 360 тыс. кубометров воды в течение суток. Все главные процессы на станции полностью автоматизированы, и могут управляться лишь одним оператором. Современные технологические разработки обеспечивают возможность сделать работу насосной станции надежной даже в условиях зимы, а также при существенных колебаниях уровня воды в реке. 

Предприятие «Новгородский водоканал» собирается использовать станцию не только по ее прямому назначению, но также сделать новую станцию зоной промышленного туризма и водить на объект экскурсии. 

Водозабор располагается рядом с каменными опорами недостроенного железнодорожного моста, которые были возведены сто лет назад. Одна из опор стала обустроенной смотровой площадкой, откуда открывается прекрасный вид на город. 

Сейчас в городе продолжается проведение работ по замене старых водопроводных труб на более современные и надежные коммуникации.

 

Просмотров: 759
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |