Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Чиновника «Барнаулстроя» осудили на 8 лет (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


К восьми годам и четырем месяцам колонии общего режима был приговорен заместитель директора компании «Барнаулстрой» Иван Дудник, который признан виновным в хищении почти шестидесяти миллионов рублей у дольщиков.Данное сообщение поступило из прокуратуры Алтайского края.

Схема мошенничества была проста. Риэлторская фирма привлекала заинтересованных в строительстве жилья людей. После этого, подписывались соответствующие документы о согласии на участие в долевом строительстве. В данных подложных бумагах содержались фальшивые данные о несуществующих дольщиках, которые, как бы передавали свои права на не построенное жилье новым вкладчикам.  
   
Данная схема давала возможность преступникам осуществлять неоднократные продажи одного и того же жилья разным покупателям. При чем, продаваемое жилье даже не принадлежало компании «Барнаулстрой». Итог этой аферы — более двухсот семидесяти обманутых вкладчика.  

Все аферисты были приговорены в 2007 году к различным наказаниям, а Дудник скрывался до 2008 года, когда и был задержан в Москве.

 

Просмотров: 926
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |