Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Строительный холдинг Setl Group при участии АИЖК построит жилой комплекс в Санкт-Петербурге (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Строительная корпорация «Setl Group» планирует построить в Санкт-Петербурге новый жилой комплекс «Монреаль» эконом-класса, площадь которого составит 9,5 тысяч квадратных метров, сообщается в официальной информации от компании.

Из сообщения следует, что этот строительный холдинг стал первым застройщиком в Санкт-Петербурге, который получил кредит на возведение нового жилого дома в рамках действующей программы под названием «Стимул», которую реализует ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК).

Программа «Стимул» стартовала в 2009 году. Эта программа предусматривает осуществление кредитования предприятий-застройщиков и их клиентов-покупателей жилья класса «эконом».

Строительство нового жилого комплекса холдинг Setl Group начал еще в конце 2010 года. Новое здание высотой 22 этажа будет построено на участке под номером 4, расположенном по Ленинскому проспекту. Строители рассчитывают на то, что объект удастся завершить уже во втором квартале 2012 года.

«Договор о фондировании на возведение нового жилого комплекса «Монреаль» было подписано 22 апреля между ОАО Банк «Открытие» и строительным холдингом «Setl Group», а также ОАО «АИЖК», – подчеркивается в официальном пресс-релизе.

В соответствии с условиями данного соглашения, компания «АИЖК» для банка «Открытие» будет фондировать средства и выражает готовность предоставлять банку заем под 7,75% годовых для осуществления финансирования строительства, а также для предоставления ипотечных кредитов клиентам – потенциальным владельцам новых квартир в строящемся жилом комплексе «Монреаль» в Петербурге. В свою очередь, банк-кредитор осуществляет финансирование застройщика, а также выдает населению ипотечные кредиты в соответствии с принятыми в АИЖК стандартами. Банк впоследствии будет иметь возможность проводить рефинансирование кредиты населения в АИЖК.

«Поскольку в соответствии с условиями программы ОАО «АИЖК» осуществляет фондирование только проектов доступного жилья, то сформировалось убеждение в том, что данная программа действует только в регионах. Но тем не менее, участие в данном проекте холдинга «Setl Group» доказало, что условия программы АИЖК в крупных федеральных центрах застройщикам интересны ничуть не меньше», – эти слова Андрея Шелкового, исполнительного директора по вопросам жилищного финансирования АИЖК цитируются в сообщении, который помимо этого отметил, что строительство жилого дома в Санкт-Петербурге будет осуществлено впервые в рамках программы «Стимул».

Холдинг Setl Group был основан в 1994 году, и тогда существовал как строительная компания под названием «Петербургская недвижимость». В настоящее время этот холдинг объединяет целый ряд фирм и компаний, которые специализируются на строительстве, оказании услуг генерального подряда, реализации строительных материалов, проведении на рынке жилой и коммерческой недвижимости брокерских операций, осуществлении управления объектами недвижимости и их эксплуатации, консалтинговых услугах, современных информационных технологиях.
Одним из основных и главных направлений деятельности этого холдинга считается девелоперская деятельность. Компания Setl City, входящая в холдинг, на строительном рынке работает с 1994 года и занимается строительством жилья, а также объектов коммерческого назначения в Ленинградской области, Санкт-Петербурге, а также в Калининграде и его спутниках.

Наряду с холдингом «Setl City» в этом объединении действуют несколько девелоперских компаний: Setl North Europe OY и Setvill, специализация которых заключается в строительстве на территории Ленинградской области и Финляндии коттеджных поселков. В настоящее время обе эти компании осуществляют подготовку и реализацию строительства семи коттеджных поселков самых разнообразных классов.

 

Просмотров: 752
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |