Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Кровля из мастики (1 Декабря 2011)
Кровельные материалы


Мастики полимерные и битумно-полимерные можно наносить на разнообразные поверхности: бетонную, стальную, рубероидную, имеющую разнообразную, даже самую сложную конфигурацию. Однако есть одно важное условие: поверхность, на которую будет укладываться мастика, должна быть совершенно ровной, иначе нельзя будет добиться одинаковой толщины мастичного покрова. И в этом заключается самый большой недостаток этого материала.

 На  основание мастика наносится в жидком виде. После того, как растворитель испаряется, она затвердевает и образует сплошную бесшовную гидроизоляционную пленку, толщина которой зависит от того, сколько в мастике сухого остатка. Если в мастику не входит растворитель, то в процессе отвердения толщина нанесенного состава не уменьшается.


Следует обращать внимание на то, что, если уклон кровли больше 12%, а температура окружающей среды выше 25°С, в мастику следует ввести специальные наполнители, например, цемент, загустители и др., которые будут повышать ее вязкость.

Для современных типов мастик защитный слой не нужен, так как, будучи окрашенными, у них есть все необходимые свойства, а материал весьма стоек к воздействиям окружающей среды. Если есть необходимость защищать кровлю от механических воздействий, например, если она установлена в местах проходов или установки инженерного оборудования, то необходим защитный слой из крупного песка (2-5 мм), мелкого гравия (10-20 мм), а также мелкоразмерных битумных или асбестоцементных листов и т. д. Самым лучшим защитным слоем считается речная галька.

И главное.  Не доверяйте что монтаж кровли случайным людям. При попытке сделать проект более экономичным за счет качества  материала и оплаты, затраты могут увеличиться в трое.

Это правило можно применить к кровельному покрытию любого типа. Критерии, по которым нужно выбирать фирму, являются общеизвестными: лицензия, гарантии, договор со сроками, готовность к проведению предварительного исследования конструкций,  письменное информирование заказчика о проблемах, которые могут возникнуть, готовность к проведению промежуточных проверок, высокий уровень культуры общения.

 

Просмотров: 1359
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |