Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как сберечь энергию в квартире (13 Августа 2009)
Изоляционные материалы


В некоторых европейских странах люди уже пришли к экономии электрической энергии. Вы наверное уже увидели, что очень пропагандируется социальная реклама об экономии электроэнергии. Из-за того, что тарифы постоянно растут, городские жители и так задумываются о затратах на электроэнергию.
 
Задумайтесь об экономии еще при ремонте. Хотим предложить Вам несколько советов:
• Установка двухтарифного счетчика поможет Вам отследить количество израсходованных киловатт-часов в разное время суток. Помните, что ночью тариф на электроэнергию ниже, чем в дневное время. 
• Экономить поможет и покупка энергосберегающих лампочек. Ведь почти 50 % экономии получается за счет экономии освещения. Энергосберегающие лампочки экономичнее обычных в три раза. Но их нельзя выбрасывать после окончания срока действия, так как они содержат ртуть. 
• Датчики движения и выключатели с реостатом тоже позволят экономить электроэнергию. Но недостаток в высокой цене и долгом сроке самоокупаемости. 

Но можно поставить выключатель-кнопку и выключатель автомобильный выключатель. Установить их нужно так, чтобы они оба были нажаты. В то время как автомобильная дверь открывается, выключатель сбрасывается, и лампочка в помещении загорается. После чего дверь закрывается и срабатывает выключатель – кнопка, а свет в это время продолжает гореть до тех пор, пока вы не уйдете из комнаты. При выходе лампочка погасает благодаря выключателю-кнопке. Такая конструкция может подойти для небольших помещений.

Так же можно установить выключатель с таймером. На него установить некоторый промежуток времени, по истечению которого свет погаснет. Это устройство подойдет, если вы часто находитесь в поездках и редко бываете дома. Теперь ненужно оставлять свет включенным, чтобы непрошеные гости думали, что вы дома. Ведь таймер включится в нужное время. 
• Для экономии энергии значение имеет и правильная расстановка мебели. Ведь если поставить холодильник в самое холодное место кухни, он потребует меньших затрат энергии, чем если бы стоял рядом с плитой. Также стол лучше поставить к окну, так как там он будет лучше освещен. Шторы лучше вешать, руководствуясь этим же принципом. 
• За батареями во время отопительного сезона можно установить теплоотражающий экран. Благодаря этому не потребуются дополнительные теплообеспечивающие приборы. 
• Выходя из квартиры, не забывайте выключать из сети электроприборы, ведь даже в выключенном состоянии техника тратит киловатты энергии. 
 

Просмотров: 1366
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |