Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Фундамент из свай (4 Декабря 2011)
Прочие полезные материалы


Использование в строительстве фундаментов из свай существенно влияет на сроки монтажа и на объемы производимых земляных работ, уменьшая их более чем на три четверти. Кроме того, при этом ощутимо снижается уровень материальных затрат, за счет уменьшения объемов материалов, применяющихся при его монтаже. В зависимости от материала, который применяется при изготовлении свай, они делятся на деревянные, стальные, железобетонные и смешанные, то есть комбинированные. По предварительным работам, которые необходимо провести в грунте, сваи подразделяют на сваи — стойки, которые имеют опору на достаточно жесткий и прочный грунт, а также на висячие сваи, которые не доходят в своей максимальной заглубленности до прочных слоев грунта. Последний из указанных видов свай осуществляет свою функциональную предназначенность за счет силы трения, которая образуется между его боковыми плоскостями и почвой. По тому, как сваи попадают на свое место, то есть какие виды работ необходимо осуществить для этого, принято выделять забивные и набивные сваи.

Особо выделяют так называемый буронабивной фундамент, получаемый комбинированием использования ленточной технологии укладки  фундамента и технологией забивания свай.        

В домах постоянного проживания, как правило, сваи могут достигать длины в пять метров и располагаться под стенами в два ряда с интервалом, не превышающим восьми диаметров. Верхние части сваи после выравнивания связывают при помощи монолитных или же сборных железобетонных конструкций, имеющих такую толщину, которая была бы равна непосредственной толщине будущих стен, но не  менее тридцати сантиметров. Высота же подобных связок не должна быть меньше пятнадцати сантиметров.

 

Специалисты полагают, что в настоящий момент эти технологии являются самыми прогрессивными и продуктивными на нулевом цикле строительства.                                

 

Просмотров: 763
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |