Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Монтаж унитаза (12 Декабря 2011)
Сантехника, водоснабжение


Рассмотрим три варианта установки унитаза к полу:
1 вариант. Унитаз крепится к полу при помощи шурупов, которые вкручиваются в дюбели.

2 вариант. Данный способ проверен временем и надежнее первого варианта крепления. В полу делается выемка, в которую укладывается прочная деревянная доска, например, из дуба, называемая тафтой. В тафту с нижней стороны вбиваются анкера, можно воспользоваться обыкновенными гвоздями. Их размещают в шахматном порядке с выступом на 2-3 см. над поверхностью тафты. Следующий шаг: в выемку заливают цементный раствор и сверху кладут деревянную доску  анкерами вниз. Когда раствор застынет, монтируется унитаз. Он крепится, как и в первом, случае шурупами, под шляпки которых желательно положить резиновые шайбы, которые смогут уберечь керамические станины унитаза от трещин. Можно посоветовать, также, смазывать шурупы тавотом, чтобы потом их можно было легко отвернуть.

3 вариант. Можно использовать для монтажа унитаза эпоксидный клей. Первый этап в данном случае – это очищение от загрязнений поверхности, которые необходимо будет смазывать клеем. Второй этап  -  обезжиривание данных поверхностей. Третий этап – создание шероховатой поверхности при помощи корундового камня. Затем поверхности еще раз обезжириваются, на пол наносится слой клея толщиной 4-5 мм и на него ставится унитаз.      
                                                                         

Для того, чтобы цементный раствор и эпоксидный клей полностью высохли (2 и 3 варианты монтажа унитаза) и смонтированный унитаз крепко стоял на своем месте необходимо выждать  10-12 часов, в течение которых Вы сможете отправиться в гости, чтобы там воспользоваться туалетной комнатой.
                                                                   

Чтобы не возникло проблемных ситуаций, унитаз необходимо аккуратно подключить к отводной линии слива. Для соединения с канализационным сливовом у унитаза используется выпуск, который бывает вертикальным (прямым) и под углом (косым). На выпуске имеются наружные канавки. Их в обязательном порядке обрабатывают суриком, который разводится олифой. Затем выпуск обматывают, не доходя до края выпуска на 3-4  мм., смоляной прядью. Следующее действие – выпуск вставляется  в раструб канализационного слива, зазор по кругу затыкается жгутами из льняной пряжи и обмазывается песчано-цементным раствором.

                                                                                                        
После всех наших действий осталось только одно – это монтаж смывного бачка. Бачок может крепиться к полочке унитаза и к стене на расстоянии от сантехнического оборудования.  В первом случае патрубок присоединяется к горловине резиновой манжетой: одна третья часть манжеты насаживается на патрубок, в две трети выворачиваются наизнанку и натягиваются на нее же. Во втором случае к бачку крепиться труба,  на другой конец которой  накладывают сурик и оборачивают паклей. Соединение трубы и горловины осуществляется манжетой, которая фиксируется проволокой.

 Далее, необходимо смывной бачок соединить с трубой, по которой подается вода, и отрегулировать возможный объем воды, поступающий в него.

                                                                                   
ОСТРОЖНО!!! Обязательно выключите воду путем поворота запорного вентиля, находящегося на трубе подающей воду в квартиру.

 

Просмотров: 2262
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |