Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Новая «фишка» - электрокамины (1 Сентября 2009)
Строительные и отделочные материалы, оборудование



Одним из предметов интерьера дома, создающим уникальную теплую и уютную атмосферу, издавна был камин. Помимо всего прочего, камины зачастую служили украшением дома и являлись предметом гордости его владельца. Однако они требовали постоянного ухода – нужно было убирать угли и золу, чистить дымоход от сажи и копоти, заготавливать топливо.
От всех этих недостатков избавлены электрокамины, которые получают в последнее время все более широкое распространение. Кроме того, для них не нужно возводить ни фундаменты, ни дымоходы.

Современные электрокамины вполне реалистично имитируют живое пламя, яркость и интенсивность горения которого можно регулировать (в некоторых моделях предусмотрено дистанционное управление). Температура нагрева воздуха в них поддерживается на заданном уровне автоматически, они не требуют достаточно длительной процедуры розжига. А в случае необходимости электрокамин довольно просто переместить из одной комнаты в другую. Еще одним несомненным преимуществом электрокаминов является их безопасность – все они имеют европейский сертификат безопасности.
Подобрать электрокамин под интерьер помещения весьма не сложно, так как ассортимент их чрезвычайно широк как по типам и моделям, так и по стилю и исполнению.

Проекты деревянных загородных домов
Для возведения деревянного дома далеко не всегда подходит типовой проект, здесь лучше использовать индивидуальный подход. Все дело в том, что дерево «дышит» - весной и осенью при повышенной влажности разбухает, а летом и зимой, наоборот, высыхает. При этом изменение в размерах бывает довольно существенным. Именно поэтому важно, чтобы проект дома выполнял профессионал, способный учесть все нюансы деревянной конструкции.
Оптимальным строительным материалом для бревенчатого дома является сосна (лучшим – кедр, но он чрезвычайно дорог). Лучше, если лес заготовлен зимой, так как требует меньшего времени для сушки и менее склонен к образованию плесени и грибка.

Тем не менее, такой сруб, в том числе и из оцилиндрованного бревна, после сборки должен устаиваться несколько месяцев для сушки и усадки перед выполнением завершающей стадии работ по строительству и отделке дома, иначе не удасться избежать деформации и перекосов всей конструкции, а также растрескивания отдельных бревен.
Гораздо быстрее возводится дом из клееного бруса, так как ему не нужно устаиваться (клееный брус не дает усадки), однако такой дом обойдется гораздо дороже ввиду высокой стоимости самого бруса.

 

Просмотров: 1191
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |