Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Стекло с армированием и триплекс. (27 Марта 2012)
Окна, стекло, зеркала


Сразу требуется отметить, что армированное стекло так называется за то, что внутри себя содержит металлическую сетку, которая и дает эффект армирования. Стекла иностранных образцов содержат проволоку из высоколегированных элементов, которые отличаются большей прочностью и стойкостью к воздействию коррозии.

Для получения такого стекла в его середину параллельно поверхности в ходе производства вкладывают сетку из металла, которая может иметь как квадратные, так и шестиугольные ячейки. Производится также и тональное армированное стекло, то есть цветное стекло. Оно изготавливается из специальной стекломассы, которая окрашена различными металлическими окислами.

Достаточное распространение получили стекла с сырой литой поверхностью, а также с поверхностью, которая украшена неким узором, который в полной мере совпадает с рисунком самой сетки, применяемой при армировании. Кроме того, конечно же, выпускается и обыкновенно полированное стекло.

Применяемая сетка является сварной, и выполнена из стальной проволоки. В том же случае, когда речь идет о стекле с высшей пробой качества, этот материал еще покрывают алюминием. Требуется отметить, что армирующий материал обязательно должен располагаться по все площади будущей заготовки и на расстоянии, не превышающем полтора миллиметра от поверхностного слоя самого стекла.

В конечном итоге на выходе имеется прозрачный материал, который обладает более высоким уровнем безопасности и огнеупорности. Отметим, однако, что армирование никак не влияет на увеличение прочностных характеристик самого стекла. Более того, этот показатель уменьшается в полтора раза. Но чем дорого это стекло, так это тем, что после его разбивания осколки не разлетаются, а остаются внутри переплета.

Благодаря своим свойствам, данный вид стекла нашел широкое распространение на предприятиях и при производстве работ по остеклению дверей в жилых домах. Одним словом там, где требуется значительно снизить риск получения травм от разбитого стекла.
 

Просмотров: 1153
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |